Ремонт квартиры, в которой есть ребенок.


В этом году мы хотели сделать в квартире ремонт. А потом подумали и решили, что сделаем в следующем году, когда малыш подрастет. Тогда ремонт квартиры будет очень увлекательным занятием. Это же, сколько интересного для ребенка:)


Конечно же, если вы считаете, что ребенок будет мешать, можно ремонт оставить на мужа, а вы с ребенком - на дачу или к бабушке с дедушкой. Или вообще заказать рабочих (если бюджет позволяет) и всей семьей отправиться отдыхать.

Ну, а если вы считаете, что ваш ребенок, наоборот, будет помогать в ремонте квартиры. Или вам просто некуда его девать. Тогда вперед:)

Несколько советов ремонта квартиры с детьми (чтобы вы были довольны и ребенок не скучал).

Мебель лучше отодвигать поэтапно, не всю сразу. Предметы для ремонта лучше хранить в одном месте. Если ребенок уже не совсем маленький, можно показать ему что для чего: кисточка для покраски, обои  нужно клеить на стенку (а не рисовать на них:) А еще обязательно сказать, что многие краски, клей ребенку трогать нельзя, так как они опасны. В общем, ребенка надо подготовить к ремонту.

Также с ребенком можно посоветоваться, вдруг он что-то ценное вам скажет, о чем вы даже и не подумали. А если у ребенка есть детская, то надо узнать что он больше всего хочет увидеть у себя в  комнате.

Когда вы уже начали ремонт, обратите внимание на ребенка. Может от запаха краски, клея у него заболела голова. Тогда лучше с ребенком отправиться гулять. Чтобы малыш подышал свежим воздухом.

К каким работам можно привлечь ребенка?

Что дети, особенно маленькие, любят больше всего? Конечно, разрушать:) Например, отдирать старые обои со стен, плинтусы. Ну, а созидательные задания: перенести легкие предметы с одной комнаты в другую, подать кисточку, рулетку, помочь сделать какие-то замеры, свернуть ковер, завесить мебель, постаять на обоях, чтобы они не скручивались.  Главное, при этом все время общаться с малышом и рассказывать, что вы делаете и для чего.  

Необходимо ребенку выделить специальную одежду для ремонта. Из газеты сделать шапочку, как на картинке. Ему будет интересно.

Для ребенка, если правильно подайте к вопросу, ремонт будет настоящим развлечением. Игрой, в которую не поиграешь в обустроенной квартире. А, как ребенку будет приятно то, что он участвует в процессе, что он помогает маме и папе? А какие результаты?

После ремонта вы увидите, как ваш ребенок повзрослел:)

5 комментариев:

  1. Я тоже хочу небольшой ремонт в комнате дочки сделать, наклеить фотообои. Но как-то не решаюсь, т.к. дочка у меня очень подвижная и энергичная девочка, хотя может быть ей понравится помогать.

    ОтветитьУдалить
  2. ремонт в детской комнате очень часто делаю) дети растут

    ОтветитьУдалить
  3. Очень информативно, спасибо

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный06 марта, 2022

    Я Дмитрий Мелихов покупал 1 комнатную квартиру в Новой Москве за 6.700.000 через риэлтора - вошел в будку застройщика и мне сказали что перекупщики выкупают квартиры по 5.000.000 и создают завышение тарифов в Новой Москве о чём раньше предупреждали людей в Мосэксперт.рф выяснилось, верная оценка это не миф Рейтинг ремонтов

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный25 июня, 2023

    Если вы собираетесь продвигать продукты или предложения в онлайне покупка ссылок для продвижения сайта, то творенье личного вебсайта будет лишь началом большой работы в предоставленном направленности. Чтобы поисковые системы доброжелательно относились к нему, и ранжировали ваш вебсайт на 1 страничке Яндекса и Google, то придется чрезмерно поработать.

    ОтветитьУдалить