Поделки ко дню Земли.

earth day
В этом сообщении я покажу поделки ко дню Земли, но сначала  немного расскажу об этом празднике.

Детям о дне Земли.

Существуют два основных периода проведения Дней Земли: в марте (вблизи весеннего равноденствия) и 22 апреля. Равноденствие – это, когда день равен ночи для всех мест Земли. В этот день проводят различные мероприятия, которые призваны обратить внимание человечества на хрупкую и беззащитную окружающую среду. Люди сажают деревья, собирают мусор, облагораживают и озеленяют дворы, улицы. Дети ходят на различные экскурсии в парки, заповедники. Их знакомят с обитателями этих мест и рассказывают интересные истории о природе. Главная задача этого праздника - сформировать доброе отношение к планете Земля.

Поделки ко дню Земли.

У меня первые ассоциации с этим праздником  - деревья и глобус Земли. Вот и первая наша поделка – дерево. Распечатываем шаблон дерева, дыроколом делаем зеленые кружочки. Затем ветки дерева мажем карандашным клеем и даем ребенку.
поделки ко дню земли
поделки ко дню земли
Потом, то, что не приклеилось убираем. Вот, что получилось у моего сына:
У нас остались еще зеленые кружочки, и я решила распечатать карту Земли и сделать еще синих. В общем, вот еще одна идея:
поделки ко дню земли
Еще можно сделать глобус Земли из пластилина. У нас получилось так:
поделки ко дню земли
Конечно, контуры материков далеки от реальности, но видно, что это Земля:)
______
Дети обожают различные домики. Детские игровые домики из дерева для них будут настоящими замками:) Ребенок будет очень счастлив. А, что главное для нас – это здоровье малыша. Эти домики делаются из березового шпона, поэтому они достаточно тяжелые и не опрокинутся, если ребенок захочет залезть даже на крышу.

10 комментариев:

  1. Вообще-то день весеннего равноденствия 20 марта...

    ОтветитьУдалить
  2. По ООН вообще несколько дней равноденствие:)

    ОтветитьУдалить
  3. Я нменого перепутала. Есть несколько дней Земли один 22 апреля, а другой день равноденствия 20 марта:) Сейчас исправлю

    ОтветитьУдалить
  4. Прелесть какая! Дерево понравилось особенно!

    ОтветитьУдалить
  5. Дерево очень красивое!!! И шарик земля тоже натуральный!! мы его планировали 22 апреля отмечать, как и прошлые года :)

    ОтветитьУдалить
  6. Присоединяйтесь к каталогу детских сайтов!


    Чтобы в него попасть нужно прислать следующие данный на адрес kuzmina.irina.perm@gmail.com : Ваше имя, описание сайта, ссылку на сайт. В теме письма напишите «Каталог». На главной странице своего сайта установите кнопку «Мир наших детей».
    Код для кнопки:



    Все сайты проходят ручную модерацию.

    Участники каталога могут написать статью для сайта Мир наших детей не более 1000 знаков и разместить в ней 3 действующие ссылки на свой сайт. Это будет отличной рекламой для Вашего сайта.

    И так, если Вас заинтересовало бесплатное размещение статей:

    - Вы выполняете выше указанные действия;
    - Присылаете мне на электронную почту kuzmina.irina.perm@gmail.com текст, ссылку и текст ссылки;
    - В письме указывайте раздел, в котором хотели бы видеть вашу статью.
    После просмотра статьи модератором вы будете извещены по электронной почте.

    Желаю Вам удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. Вот так дерево! И Земля хороша!

    ОтветитьУдалить
  8. Вы уже подготовились к Дню Земли, молодцы! Мы тоже в апреле отмечаем. Кстати, у меня тоже ассоциация с деревьями, потому что их просто безжалостно вырубают в городе, а дышать нечем.

    ОтветитьУдалить