Англия для детей. Музей науки.

музей науки Лондон
Продолжаем нашу виртуальную экскурсию по различным уголкам Земли, где интересно и детям, и взрослым.  Предыдущие наши «остановки»: Париж (Диснейленд) - Устюг (родина Деда Мороза) - Стокгольм (музей сказок Астрид Линдгрен) - Харьков (музей кукол) - Токио (зоопарк). Сегодня Англия, музей  науки в Лондоне. Один из старейших технических музеев Англии.

Все экспозиции музея науки в Англии (4 здания) рассказывают об истории науки, о научных открытиях, также о развитии производственных технологий - от автомобилей и самолётов до исследования космоса и эры компьютеров.

В музее представлены такие отделы: физика; химия; астрономия и геофизика; морской и сухопутный транспорт; электричество, электротехника и связь; строительство и другие.

И что самое главное – музейные предметы, в основном, подлинные действующие приборы. Вот, например, выставка роботов: 


Еще одно небольшое видео. На первом этаже музея есть светящийся макет земли, который показывает движение нашей планеты вокруг ее оси: 


Коллекция музея науки Лондона признана одной из самых больших, всесторонних и значительных в мире.

Больше всего детям будет интересно побывать в Лондонском музее в «Ночь науки». В эту ночь дети от 8 до 11 лет в сопровождении взрослых собираются в музее, чтобы провести в нем ночь. В игровой форме детям рассказывают и показывают множество научных открытий и экспонатов. Затем их ожидает ночевка в музейных галереях, а заканчивается мероприятие демонстрацией тематического фильма в кинотеатре IMAX (в трехмерном изображении).

музей науки Лондон
музей науки Лондон
музей науки Лондон
музей науки Лондон
музей науки Лондон
музей науки Лондон
музей науки Лондон
музей науки Лондон
Да, конечно, побывать в английском музее науки в жизни было бы намного интереснее. Чего вам и желаю. Вход в музей бесплатный:)
______
Если вы считаете, что ваш уровень английского не на высоте или вы его вообще не знаете, то языковые курсы английского языка для вас. Уникальная методика изучения английского языка, используемая на курсах ESL, доказала свою эффективность во всем мире. Разговорная практика составляет 80% времени занятий. 

3 комментария:

  1. Какая интересная идея - совершать виртуальные экскурсии по музеям! На мой взгляд, самое ценное в этом музее то, что все экспонаты детям можно потрогать.

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный музей, не отказался бы там побывать

    ОтветитьУдалить
  3. Ах! Красота! Вот только бы до Лондона добраться...

    ОтветитьУдалить