Книги о космосе.

Хочу предложить вам небольшой обзор детских книжек о космосе. Начну с серии «Рассказы Деда Природоведа» (авторы Г.В. Трафимова, С.А. Трафимов). Это две книги: «Да здравствует Солнце!» и «Звездные загадки». В этих книжках вы найдете ответы на многие вопросы. Например, вы узнаете, откуда на Солнце пятна, почему Солнце зимой не припекает, почему звезды мерцают, в чем секрет «волосатых звезд» и т.д. В каждом издании есть несколько интересных игр и головоломок.

Следующая книжка из серии «Маленький профессор» (автор А.Е. Геращенко). Называется она «Мы во вселенной». В ней немного информации о каждой планете Солнечной системы, о планетах-спутниках, звездах и галактиках. Все изложено простым языком, поэтому ее можно читать деткам старшего дошкольного возраста.


Книга «Космос» - это уже школьный путеводитель. В ней более сложный материал, но от этого она еще интересней. Много красивых фотографий и схем.  В школе точно пригодится:)
Вот и все мои книги о космосе. Познавайте мир со своими детками!

Читайте также:
Учим звезды и созвездия. 
_____
Грудное молоко имеет большое значения для здоровья малыша. Все преимущества грудного вскармливания  вы можете прочитать, пройдя по ссылке. 

5 комментариев:

  1. Марина, я как раз сейчас много книг про космос купила :) но из твоих только школьный путеводитель знаю. спасибо за информацию нужную!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за обзор. Вы уже с Мишей космосом заинтересовались? У нас это тоже любимая темя с 3 лет.
    У меня, кстати, есть презентация, которую я делала для Катюши и наши занятия развивающие. Посмотри, может пригодятся: http://azbuka-uma.by/sbornik_kosmos
    Буду рада.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный31 января, 2013

    Из сокровищ нашей библиотеки могу еще порекомендовать:
    Брайан Кокс "Чудеса солнечной системы", изд. Эксмо, серия Би-би-си представляет (это, конечно, больше для мамы (ооооочень много самой-самой последней информации), но все равно шикарное, стоящее издание, которое пригодится школьнику в старших классах однозначно! а мама, ребенку постарше, может, своими словами пересказать)
    энциклопедия по Астрономии (их масса разных издательств)

    ОтветитьУдалить
  4. Я такие книги в детстве любил:)да и сейчас люблю

    ОтветитьУдалить