Ребенок и собака. Растем вместе.


Так получилось, что в нашем доме появилась собака, когда Мише было ровно 6 лет. И причем не какая-то маленькая порода собаки, а овчарка. Нам ее подарили. Поэтому это для меня был приятный сюрприз, но с небольшим испугом) Потому что я не представляла, как мы будем жить с большой собакой в нашей квартире. Но все волнения со временем прошли!) Сейчас нашей любимице Кайсе 2,5 года. Мы ее очень любим. Миша растет вместе с ней!

Я вам хочу рассказать о нескольких основаниях, которые вас убедят, что четвероногий друг поможет вам воспитывать уверенного и счастливого малыша.
Ну, начнем со здоровья. Дети, которые растут вместе с собакой (с кошкой в принципе тоже), имеют выше иммунитет. Они реже болеют различными инфекционными заболеваниями. Дело в том, что микробы питомца постоянно активизируют защитные силы маленького организма ребенка.
Малыш, ухаживая за псом, становится более ответственным, ощущает свою значимость и важность. Также собака защищает от стрессов, снимает напряжение, успокаивает. Это очень полезно для неокрепшей детской психики и нервной системы. Благодаря постоянным прогулкам (нашей собаке надо все время бегать, прыгать) ребенок полюбит активный образ жизни. Прогулки с ребенком и собакой более интересные. Малыш больше бывает на свежем воздухе, особенно это касается зимы. Когда холодно и не хочется выходить на улицу, но объясни это собаке!) Все вместе закаляемся!)




Еще очень важно четвероногий друг помогает находить новых друзей. Ребенок учится общаться и меньше стесняться. К нам на улице постоянно подходят дети, взрослые, спрашивают про Кайсу, знакомятся. И есть такие, с которыми мы стали периодически вместе гулять наших собак.


Сколько радости и счастья испытывают дети (и взрослые не меньше) от игр с собакой) Да! Кайса внесла еще больше ярких красок в нашу жизнь.
_____
Если у вас дома есть собачка, а быть может кошка, то купить корм для них вы можете в зоомагазине питания. Подробнее на сайте zoo love. С заботой о питомцах.




Комментариев нет:

Отправить комментарий