Блог «Болтая ножками» и игра «Волшебник».


«Болтая ножками» - блог молодой мамы Жени Ясной. В основном Женя выкладывает сделанные своими руками, развивающие игрушки. Кроме этого она замечательный художник. Так Женя уже иллюстрировала несколько сказок, как собственного сочинения, так и других мам

Недавно Женя сделала волшебную палочку для своего сыночка Димки. Вот я и напишу во что с ней можно поиграть:)   Игра на годика 2-2,5.

Игра «Волшебник».
Пусть малыш представит, что он волшебник, который одним прикосновением волшебной палочки совершает чудесные превращения. Кроме волшебной палочки можно еще и колпачок с мантией сделать. Теперь пусть ребенок выполняет ваши небольшие задания: прикоснется к двум предметам красного цвета, к трем зеленым предметам и т.д. Пусть вслух расскажет, во что он их превращает. Так же можно попросить прикоснуться к двум круглым предметам, квадратным. В общем, вариантов много. Перед игрой желательно разложить по комнате игрушки разные по цвету, форме и т.д. Еще малыш может прикасаться к вам (сестре, папе:) со словами: «Превращайся в зайчика». И вы начинаете прыгать как зайчик. Или наоборот, вы превращаете ребенка в различных животных.


6 комментариев:

  1. Какая замечательная идея! Тащу в копилочку)))))

    ОтветитьУдалить
  2. А у Жени сколько идей:)

    ОтветитьУдалить
  3. Мариночка, спасибо! Очень креативные идеи. Ты смогла из простой игры придумать много развивающих. Потрясающе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну,думаю,такие игры придумает любая мама. Просто немного посидеть и подумать на заданную тему:)))

      Удалить
  4. Подумать, или это интуитивно приходит? По моему идеи настолько органичные, что они не могут быть надуманными :)

    ОтветитьУдалить
  5. Я это и хотела сказать, просто не так выразилась:) Идеи просты:)

    ОтветитьУдалить