Рисуем на манке.

рисуем
Вот и еще одна игра на развитие мелкой моторики и сенсорики – рисование на манке.  У нас дома не оказалось подноса, поэтому манку я насыпала на большую картонную тарелку. Суть всей игры: рисовать пальчиком или палочкой, изображая цифры, буквы, фигуры и другие рисунки.

Мы только рисовали и рассыпали манку. Можно использовать ситечко для пересыпания в различные емкости. Если ребенок постарше можно поиграть в игру «Кто последний». Рисовать по очереди какую-нибудь фигуру (круг, квадрат) пока на подносе не останется места. Кто будет последний тот и выиграл.

И как всегда наш фотоотчет. Рисуем на манке…
рисуем
”рисуем
____
Делаете ремонт ванной комнаты и любите  оригинальные идеи? Черная ванна из карбона – ваш вариант. Правда, выложить за такую ванну придется 55 тысяч евро. Прослужит она более 10 лет.   На сайте вы найдете и другие идеи для ванной комнаты. 

3 комментария:

  1. Отличная игра. Катюша до сих пор ее любит. Игры с манкой - это у нас всегда надолго!
    Мы в манке искали кости динозавра, как настоящие палеонтологи http://azbuka-uma.by/i_unii_paleontolog
    И делали сад камней: http://azbuka-uma.by/v_sad_kamney
    Думаю твоему сынишке наши игры тоже очень понравятся

    ОтветитьУдалить
  2. Классно! А мы вот только утром пшено с горохом перебирали))) На подносе, рисовали любимую тему - колесики, машинки. А манку постремалась пока давать, Стась у нас парень импульсивный, в порыве чувств и раскидать может)))

    ОтветитьУдалить
  3. умнички! интересно!

    ОтветитьУдалить