Мишкины новости (2).


Давно я не делилась с вами нашими новостями. Даже не помню, когда это было. Все некогда да некогда. Исправляюсь:)

Начну с того, что Мише 9 мая исполнилось уже три года. К сожалению, в день рождения мы лежали в больнице с отравлением. Планов было много: напридумала кое-какие игры, пригласила гостей, купила три небесных фонарика, шариков и т. д. Все отменилось. Но ничего, главное здоровье. Муж привез в больницу большой танк и шарик, чему Миша был несказанно рад:). Вернувшись с больницы, я сделала небольшой стол с тортиком и в тесном семейном кругу мы отметили Мишин день рождения.
На територии больницы (фото с телефона)
С сентября месяца Миша переводится в другой садик. Мы снова проходили комиссию в детском коррекционном центре и нас решили отправить в логопедическую группу.

Хочу немного рассказать вам про комиссию. Меня снова спрашивали о количестве четко произносимых слов ребенком, про эмоциональное состояние Миши, про самостоятельные навыки и т.д.

Что касается игр. В этот раз игрушек не было вообще. Были только карточки. На первой карточке были нарисованы зонтик, шапка и варежки. Сына спрашивали, что он возьмет с собой, когда на улице дождь (зонт), что он наденет на руки когда холодно (варежки), а что на голову (шапка).

Вторая и третья карточки были на понимание понятий «много», «мало».

 

Дальше шли карточки при помощи которых проверяли слух ребенка, все ли он четко слышит звуки. Просили показать уТочку и уДочку, мЫшку и мИшку и т.п.

Было много карточек просто с изображениями различных предметов, которые Миша должен был назвать.

Напоследок с Мишей провели небольшую артикуляционную гимнастику. Сынок с ней справился:)

Если получится, то летом мы будем ходить к логопеду индивидуально. Но это еще под вопросом. Я бы, конечно, очень хотела. Для этого никаких денег не жалко:)

Вот такие они Мишкины новости.

6 комментариев:

  1. С Днем рождения, Мишенька! Крепкого здоровья и счастливых моментов!

    С логопедией все сложится - это на собственном опыте говорю. Мариночка, тебе сил и терпения! Занимательный и еще раз занимайтесь )))

    ОтветитьУдалить
  2. Пускай и с опозданием, но, Миша, с Днём рождения! Здоровья ему и радости, достижений и послушания! Пусть добавляет радости и счастья собой вашей семье!

    ОтветитьУдалить
  3. С Днём Родения Миша!!! Пусть всё детские мечты сбываются!!! Пусть солнце и Любовь всегда согревают вашего малыша!

    ОтветитьУдалить
  4. Мишутку с Днем рождения запоздало!)) Здоровья и еще раз здоровья! А праздник можно устроить и в другой день;)

    ОтветитьУдалить
  5. Мишу с праздником! Хорошо, что есть логопеды.Хуже, если водить некуда. А так всё наладится.

    ОтветитьУдалить
  6. Мариночка, с прошедшим днем рождения твоего малыша!
    Огромного вам здоровья.
    Ездили мы на логопедическую комиссию. Это отдельная история,но в итоге нам сказали, что все у нас отлично и нам никуда не надо (но меня поразил их подход до глубины души, ужас полный)

    ОтветитьУдалить