Цирк,зоопарк и луна-парк.

Мы этим летом два раза ходили в цирк и один раз в зоопарк. Больше всего нам понравился первый поход в цирк. Миша впервые увидел в своей жизни обезьянок, медведей и змей. Змею сынок даже потрогал. Цирк приезжал в детский парк, и теперь каждый раз, проходя мимо, Миша вспоминает о нем. Фотографий выступлений у нас, к сожалению, не осталось. Мы не взяли фотоаппарат, да и фотографировать было запрещено. Но зато осталось много положительных впечатлений.

Зоопарк к нам приезжал вместе с луна-парком. Мы катались с сыночком только на машинках. Миша так смеялся, когда в нас кто-то врезался, что я сама начинала хохотать:)

Несколько фотографий аттракционов.


В зоопарке я пережила небольшой стресс (хорошо, что Миша ничего не понимал). У льва был какой-то приступ. Он лежал на боку и сильно дергал лапами. Все собрались смотреть, думали, что умирает. Приступ прошел, и лев лежал дальше. Львица пыталась его поднять за шкирку, но он лежал и глубоко дышал. Что же сделали хозяева зоопарка? Они подошли и просто закрыли клетку, никого ветеринара и не вызвали:(. Вот такие дела. Говорил же мне папа не ходите вы в этот зоопарк. А ведь действительно так жалко этих животных в передвижных зоопарках. Эх…


Что касается сына, то он практически не отходил от клетки с волками. Их было трое в клетке, и они постоянно были злые, прямо как  сказках.

Несколько фотографий с зоопарка.

_____
Пазлы очень полезны для развития ребенка.  Детские пазлы в большом ассортименте в интернет-магазине Tekstil Кiev. Коврики пазлы пригодятся и для самых маленьких детей.


4 комментария:

  1. Вы уже и в цирке были? Молодцы какие! .а мне все кажется, что рано еще))
    Мы тоже на одних машинках гоняем. .а вот зоопарки передвижные я стороной обхожу. Животных жалко(( Ладно хоть в Екатеринбург выбрались в этом году.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. После случившегося, я тоже их буду стороной обходить:(

      Удалить
  2. И мы против таких зоопарков. Даже в достаточно больших вольерах в Москве некоторым животным явно не очень хорошо живется...
    Мы кстати были в Мюненском зоопарке в этом году (http://ideas4parents.ru/nashi-semya/puteshestviya-s-detmi/zoopark-v-myunhene.html). Вот это раздолье и место где можно понаблюдать за зверьми!

    ОтветитьУдалить
  3. Так жалко животных в передвижных зоопарках. Вообще зачем их придумали? Цирков и лунопарков по-моему достаточно.

    И мы были этим летом в зоопарке. Сын до сих пор с восхищением о нем вспоминает. "там бегемотик-шершавый животик!"))) Но животные в Ростове ухоженные и клетки огромные. Меня больше поражают люди, которые всегда пытаются накормить животных. За 4 часа прибывания в зоопарке мы ни разу ни видели не жующих зверей. Вот как еще посетителям объяснить, что диких животных хлебом кормить нельзя!, недавно умер носорог, а им все фиолетово, все равно кормят.

    ОтветитьУдалить