Современные дети бегают медленнее, чем их родители в том же возрасте.

Как же я люблю читать про различные исследования современных ученых разных стран. Честно я не всему верю:) Не, я скажу так: я ХОЧУ ВЕРИТЬ в хорошие результаты исследований и ПОЧТИ НЕ ВЕРЮ в плохие:) Сегодня нашла новость про современных деток.


Ученые выяснили, что каждые 10 лет детская выносливость снижается на 5 процентов, и дети нашего времени пробегают 1500 метров на 1,5 минуты медленнее, чем дети того же возраста тридцать лет назад.

Грант Томкинсон из университета Австралии и его коллеги проанализировали около 50 исследований, посвященных выносливости детей при беге. Эти работы, проходили 46 лет до 2010 года, охватили около 25 миллионов детей в 28 странах в возрасте 9 - 17 лет. Ученые судили о состоянии сердечно-сосудистой системы детей по тому, как много они пробегали за 5-15 минут или за сколько времени они пробегали дистанцию в 800-3200 метров.

Исследования показали, что за эти 46 лет детская выносливость существенно упала. Снижение выносливости у детей в последние годы замедлилось в Австралии, Европе, Северной Америке и Новой Зеландии, и оно продолжается в Китае. Но вот что интересно, в Японии физическая форма у детей остается примерно одинаковой все это время.

Этим выводам соответствуют данные о распространении детского ожирения, отмечают ученые. От 30 до 60 процентов падения выносливости могут быть объяснены увеличением массы жира у детей, как пояснил Грант Томкинсон. Ученые подчеркивают, что детскому организму необходимо как минимум один час физической активности в день. Это может быть бег, плаванье или катание на велосипеде, на роликах и т.д.

Как видите это не совсем подходит к нашим детям, но все-таки стоит взять на заметку. Спорт - это жизнь!:)
__________
Вы когда-нибудь играли в игровые автоматы? А онлайн? А бесплатно?:) Игровые автоматы бесплатно в онлайн клубе Вулкан. Большой выбор игр. По желанию вы сможете зарегистрироваться и играть уже на деньги.

1 комментарий:

  1. Да, это точно, движение - это жизнь. Современные дети просто предпочитают возле компьютера сидеть, а не на улице в казаки -разбойники гонять. Здесь, наверное, больше родительским примером показывать надо.

    ОтветитьУдалить