Наборы для детского творчества.

Пошла вчера в детский магазин, называется - «Буслик» (кто не знает на русском – это аист). Он кстати такого же возраста, как и мой сын – 1 год (прошлым летом открыли).  В нем есть все и даже больше. Столько всяких наборов для детского творчества. Только деньги выкладывай.  Я и выложила, все таки надо развлекать сына да моих маленьких гостей:) Про детские наборы для творчества и пойдет речь.

 Первый набор для творчества – вышивка «мышонок мечтает». В набор входит: ткань с нанесенным рисунком, нитки, игла, инструкция.
 Буду учить племянницу вышивать. Правда в наборе немного разочаровалась: на канве только контур вышивки. Помню, у меня в детстве была ткань обычная, но на ней полностью был нарисован крестиками рисунок. Вот это понимаю, учиться ребенку 5-6 лет вышивать. Посмотрим, как мы с таким рисунком будем справляться.
Как видите на картинке в детском наборе «вышивка», ниток гораздо больше, чем надо для рисунка. Так что ребенок может еще что-нибудь придумать и вышить. Например, добавить еще звезд других цветов.
Второй набор для творчества – флисмастер «бабочка». В наборе: флис с контурами деталей, картонная основа, клей, магнитная лента, инструкция. Что такое флис?  Это ткань на основе полиэстера, очень мягкая и приятная на ощупь. Контуры всех деталей нанесены на ткань. Ребенку их надо вырезать и наклеить согласно схеме. И если есть желание - приклеить картонку, магнитик и на холодильник.
Этот набор уже больше племяннику (4,5 года) подходит. А вообще будем все вместе делать. Так веселей.
Третий детский набор – пластичная масса для моделирования самоотверждающаяся (я раньше слова такого не знала, да и Word его не знает:)В состав набора входит: пластичная масса 5 цветов, шприц, три пластины с фигурными вырезами. Масса мягкая, очень легко разминается. И что главное не липнет к рукам. После таго, как ребенок слепит фигурку, надо подождать некоторое время и она станет твердой и прочной. Как ребенку будет приятно играться с фигуркой сделанной своими руками.
Еще, в дополнение к детским наборам для творчества, купила пальчиковую гуашь для Мишки по совету Лилички. Можно рисовать как пальчиками, так и кисточкой. При высыхании гуашь приобретает матовую, бархатистую поверхность.
Вот так с помощью детских наборов и красок буду развивать творческие способности моих деток. Все получится!

4 комментария:

  1. После того, как ребёнок научится пользоваться пластичной массой, можно вместе с ним украшать торты с помощью кондитерского шприца )))

    ОтветитьУдалить
  2. Марина спасибо за интересный обзор детских наборов для творчества. Для себя уже приглядела флисмастер и понравился набор пластичная масса из 5 цветов+ шприц+ три пластины с фигурными вырезами. Если где встречу думаю куплю.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за обзор, а я вс смотрю на эти наборы и кажется мне, что это очень дорого. А вот пальчиковую гуаш не видела ни разу. Уже пробовали, как она отмывается, а то обычная гуаш как то не очень :( А пальчиковыми красками не порисуешь кисточкой, а мы очень любим объединять :)

    ОтветитьУдалить
  4. Самое дорогое -флисмастер. В принципе такое самой дома можно сделать. Как правило, у рукодельниц много всяких лоскутков ткани. Нарисовать на них узоры и пусть малыш творит. Только что клей купить и магнитик.

    ОтветитьУдалить