Как проверить фотографию на уникальность?


Очень часто, когда пишу в своем блоге, беру картинки (фотографии) с интернета. Но если вы хотите чтобы ваш сайт был уникален, лучше этого не делать. Уникальными должны быть не только сообщения, но и картинки, фотографии.
Недавно нашла сайт, где можно проверить картинку на уникальность tineye.com. Сайт англоязычный. На нем можно проверить фотографию на уникальность, как со своего компьютера, так и по URL адресу из интернета.
Решила попробовать, а что будет с фотографией с интернета если я ее немного поменяю в фотошопе. Взяла картинку со своего самого популярного сообщения «Горячая дискуссия» (она из интернета). Проверила ее на уникальность: 7 результатов. Стала ее понемногу менять в фотошопе. И все равно программа ее находила, но каждый раз выдавала меньшее количество результатов. Пока фотка не стала вот такая страшная. Тогда программа ее уже не нашла. Думаю, навряд ли кто захочет использовать такую фотку в своем блоге.

я даже зубов мальчику добавила:)
Таким образом, если хотите чтобы ваш блог был уникальным, старайтесь, как можно меньше брать картинки из интернета. Фотошоп не поможет:) Хотя нет - поможет, если вы сами будите создавать (рисовать) в нем свои уникальные картинки.
P/S А еще можно свои картинки и личные фотографии проверить на уникальность. Вдруг их кто-то нагло использует:)

_____
Решили сделать ремонт? Компания «Мастер Сервис» предлагает свои услуги. Профессионалы компании делают ремонт квартир в Минске, начиная с дизайна и заканчивая ремонтом под ключ. На сайте «Мастер Сервис» вы можете найти отзывы клиентов. 

12 комментариев:

  1. Я вообще так боюсь за уникальность (когда-то на сайте Адвего мою статью забанили и меня выгнали из него навсегда), что вообще втыкаю только фотки со своей мыльницы ,хотя знаю ,что качество ужасное...

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за информацию. Сохранила программку у себя на ПК, теперь буду пользоваться. Так или иначе все равно приходится иногда брать картинки из интернета, хотя всегда тщательно отбираю то, что беру и публикую. Поэтому стараюсь пользоваться бесплатными коллекциями.

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, я еще хотела все спросить как вы сделали так красиво страничку "Все сообщения"? Очень понравилось, что все сообщения идут с картинками, друг за другом. Буду признательна если поделитесь этой информацией.

    ОтветитьУдалить
  4. ))) Вот здесь код взяла http://shpargalkablog.ru/2011/04/krasivoe-oglavlenie-blogger.html

    ОтветитьУдалить
  5. Ярославна, у вас хорошие фотографии. И поверьте не качестов главное, а то что на фотке изображенно:)

    ОтветитьУдалить
  6. а мои находит почему-то ноль раз. в т.ч. некоторые интеннетные

    ОтветитьУдалить
  7. значит ваши картинки не проиндексированы...

    ОтветитьУдалить
  8. Марина спасибо за ссылку.

    ОтветитьУдалить
  9. Не за что. Лиля я увидела в профиле у тбея, что ты связанна с банковским делом...я тоже :)))

    ОтветитьУдалить
  10. Я вот тоже проверила одну свою картинку, которую уже видела на разных сайтах и в картинках Google, результатов 0. Значит, есть свои нюансы.

    ОтветитьУдалить
  11. Еще зависит от того проиндексирована картинка или нет. И программа сайта тоже должна ее найти.

    ОтветитьУдалить
  12. Анонимный29 июня, 2013

    Ну что Вы врёте? Этот сервис на все картинки даёт уник 100% и 0 результатов совпадений. Народ, нет у нас такого сервиса, который бы проверял картинки. У программистов мозгов не хватает.

    ОтветитьУдалить