Как выбрать межсезонную куртку для ребенка?


Многие родители задаются вопросом покупать ребенку куртку со штанами или комбинезон. Комбинезон, конечно хорошо, ничего не задирается, ребенка нигде не продует. Но и у куртки со штанами есть свои плюсы: куртку можно легко снять в помещении, комплект можно стирать по отдельности (штаны пачкаются чаще).


Как выбрать куртку для ребенка


На осень и весну необходима теплая куртка, желательно со снимающейся подкладкой.  И так как в межсезонье  много дождей куртка должна быть с водоотталкивающего материала.

Если есть возможность, то на осень, весну лучше купить два комплекта, чтобы всегда иметь замену. Ведь в межсезонье столько грязи, которая может оказаться на куртке или штанах.

Куртка должна быть легкой и свободной, не сковывать движения малыша. Ткань, желательно не шуршащая.

На рукавах должны быть вязаные манжеты. Застежка – молния с планкой на пуговицах или кнопках. Хорошо, когда есть отстегивающийся капюшон. Все это для защиты от непогоды и ветра.

В качестве утеплителя чаще всего используются гусиный пух или синтетические наполнители. Синтетический наполнитель  - практичнее, выдерживают большое количество стирок и неприхотливы в хранении.

Приобретая осеннюю куртку для ребенка, что называется «на вырост», знайте, что малышу в ней будет не очень удобно и холодно. Если уже покупать с запасом, то выбирайте одежду с регулируемыми размерами. Для  этих целей производители используют различные пояса, заклепки и другие детали.

Вот хороший вариант куртки для мальчика.

Читайте также:
Какую зимнюю обувь выбрать ребенку?  
____
Ну, а если вы думаете прикупить себе шубу, то вам на сайт "Меха и шубы".Море информации о мехах, о моде и многом другом. Любая женщина в шубе будет выглядеть роскошно, а особенно такие красавицы, как мы:) 

5 комментариев:

  1. Действительно очень удобно, когда куртка для межсезонья с отстёгивающейся подкладкой, ведь бывают дни тёплые, а бывают и не сильно тёплые, зато очень "бегательные" :)

    ОтветитьУдалить
  2. А я ещё по весе брала своему сынишке костюм (куртка+ полукомбинезон) фирмы "Бэбиклаб". Куртку мы носили подвернув манжеты, штанишки тоже пару раз одели (они оказались велики прилично). Качество меня порадовало, правда вот не знаю, как будет в холода,так как костюм довольно тонкий. Хотя знакомая девочка сказала, что они такого плана костюм носили аж до +5 градусов...

    ОтветитьУдалить
  3. А я так люблю комбинезоны. У нас их правда много. Один запачкается, одеваем другой. А малыш ручной - куртки постоянно задираются и скатываются в подмышки :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошая статья.... я вот свои детям купил куртку от белорусской фирмы "Лона". Как никак белорусское производство - это качество.
    Покупал в их интернет магазине http://shop.lona.by
    Кстати и цены там не кусают

    ОтветитьУдалить