Увеличение посещаемости блога с помощью картинок (Google Images).


На блог иногда заходят через Google Images. Люди ищут картинки на разные темы. И если ваша картинка им попадется и понравится, то они зайдут к вам. Занимая первые позиции, вы можете увеличить посещаемость вашего сайта. 

Картинка должна совпадать с тем, о чем вы пишите в сообщении.  Если вы пишите про соски (это слово много раз встречается у вас в тексте), то и картинка тоже должна быть с изображением соски.  Пользователь Google Images увидит, какая картинка красивая и зайдет к вам в гости:).

Также, картинке нужно присваивать содержательное название. То есть картинка с соской должна иметь название «соска.jpg», а не «135792.jpg».

Используйте ключевые слова в ссылках на картинку. Например, вместо «смотрите тут», «нажмите, чтобы увидеть в полном размере» напишите «картинка соски» и т.п.

И еще, если хотите проверить ваши картинки в  Google Images, то зайдите в «Goоgle картинки» и в поисковой строчке напишите «site:mama-ia.blogspot.com» (только название вашего блога напишите:)

И знайте, что к вам зайдут скорее всего, чтобы картинку одолжить:)
_____

Занимаетесь перевозкой грузов и изделия не имеют достаточной поверхности для наклеивания этикеток, то используете бирки маркировочные. Бирки очень удобны, например, в случае с кабелями.  Эти бирки несут в себе информацию о товаре, производителе, о технических характеристиках и т.д.

8 комментариев:

  1. Много знаю и пишу про картинки и их роль в продвижении блога. А вот о её названии никогда не задумывалась и тем более не придавала значения на какие слова ставлю ссылки. Спасибо. Намотала на ус.

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, я когда читала, то сеачала получиласб так "Если вы пишите про соскИ", с ударением на конце (и только после прочтения того, что в скобочках, поняла, что ударение должно быть на первый - сОски). :-)

    ОтветитьУдалить
  3. А я всегда картинки подписываю - свои правда только, и всегда ставлю Alt у картинки, что бы в гугл картинках и яндекс картинках они находились по ключевым словам. :) а с них уже и придут )

    ОтветитьУдалить
  4. Читала про алт, но в тегах ноль:)))

    ОтветитьУдалить
  5. В гугле проверила свои картинки -они там есть. А как в яндексе узнать?

    ОтветитьУдалить
  6. В смысле переименовывать картинки нужно ещё у себя на компе, да?

    ОтветитьУдалить
  7. Да! Как будет названа картинка, так и будет и в интернете. Но еще имеет смысл текст вокруг картинки: картинка бабочка - текст про бабочек и т.п.

    ОтветитьУдалить