Мы любим рябину.

Как-то раз сорвала с дерева веточку рябины и дала Мише. Ему очень понравилось отрывать от веточки ягоды, мять в кулачках или бросать по одной на землю. Теперь, как проезжаем рябину, все время тянет ручку и говорит «дай»:)

Как говорят, дети сами ищут игры для себя. Вот и нашел Миша игру для развития моторики.

А в песочнице мы делаем тортики и рябина служит украшением:)


Женя Ясная посоветовала поиграть: побросать рябину в бутылку. Мы так и сделали. Игра действительно хорошая для развития моторики. У сына вначале не получалось и вся рябина падала на пол, а потом наловчился. Мише нравилось, как рябина стукалась об дно бутылки. Потом мы закрутили крышку, и получилась большая погремушка.

Вот такая полезная рябина. Уже две недели с ней играем:)  

8 комментариев:

  1. Марина, мы в прошлом году зашли еще дальше - мы ее ели, при чем с удовольствием. Так что готовьтесь))))

    ОтветитьУдалить
  2. Само дерево очень красивое, и достаточно редкое в черте города. А зимой, так вообще притягивает взгляд ,когда всё белым-бело, а на дереве красуются алые ягодки.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня Димка все время себе игры сам находит))) Я даже не всегда предлагать успеваю. И с рябиной мы тоже уже познакомились. Тоже ягодки пальчиками перебирает. Марина, попробуйте еще сыну дать пустую бутылочку - пусть ягодки туда засовывает. Очень полезное занятие (и увлекательное).

    ОтветитьУдалить
  4. Наталия, мы уже пробовали:) Кислая, так он и выплюнул, больше не хочет.
    Ярославна, тоже люблю зимнюю рябину:)
    А ваш совет Женя мы сразу выполнили...дополню в сообщении:)

    ОтветитьУдалить
  5. Марина, спасибо, очень интересная и полезная информация.Напишу анонс в коллективный блог для проекта "ДЭВГ"

    ОтветитьУдалить
  6. Мы тоже любители рябины с дочкой. Ей интересна она с точки зрения поиграть, пожевать. А я вообще это дерево очень люблю! Оно настолько красивое - и когда цветет, и летом, а уж осенью. У нас в местности их много. Снегири зимой облепляют!

    ОтветитьУдалить
  7. Марина, хорошие затейки с рябиной вы придумали. Дочки любят в песке копаться, я им эту идейку подброшу))
    Марина, не могу отправить вам письмо с адресом. вот что пишут в ответ:"К сожалению, мы вынуждены сообщить Вам о том, что Ваше письмо не можетбыть отправлено одному или нескольким адресатам..."

    ОтветитьУдалить
  8. Марина, детки действительно всю эту мелкую "штучку" любят. Камушки, фасольки, ягодки ... Так за ними наблюдать здорово!

    ОтветитьУдалить