Ретро телефон.



Помните шоу Славы Полунина «Телефон» (асисяй)?:) Нам с сестрой в детстве родители купили такой телефон. И этот ретро телефон дисковый (что сейчас большая редкость:) до сих пор жив. ДА, ДА!!! Я просто поражаюсь, вот что значит старые игрушки. Правда он у сестры и племянников. Хочу такой же телефон найти для своего сына. Ну, конечно, можно и новый:)

Впервые клоун Асисяй (Слава Полунин) появился в новогоднем «Голубом огоньке». На встрече нового 1981 года, в номере с двумя надувными телефонами и трогательным монологом о любви, одиночестве и счастье. В то время такие   телефоны были снесены с прилавка советского "Детского мира".

Да такой ретро телефон вряд ли сейчас можно где-нибудь купить. Меня привлекает в нем то, что он мягкий и то, что он дисковый. Ребенку развивать моторику хорошо:) Смотрела в интернет-магазине надувных игрушек. Есть цена, а в наличии нет.

Можете вспомнить свое телефонное детство:)  Посмотрите Полунина «Телефон». Я несколько раз улыбалась, то ли детство вспоминала, то ли просто смешно было.

3 комментария:

  1. Дисковый надувной телефон - это вещь! Дома в детстве не было, но в садике играли.
    А мы сыну нашли старые дисковые, правда обычные, телефоны (у знакомых на работе выбрасывали - заменяли на кнопочные). Он любит им играть. Особенно диск крутить. Хотя вот недавно еще пытался за трубку его возить))) Как машинку на веревочке))))
    Попробуйте поспрашивать у знакомых, особенно тех, кто работает в каких-нибудь гос. учреждениях или на складах. Или у бабушек.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Женя.Поспршиваем:)

    ОтветитьУдалить
  3. Я вот тоже на днях видела дисковый телефон игрушечный, правда не надувной. Тоже сразу захотелось приобрести. Хоть дома и есть игрушечные мобильники, такой для ребёнка тоже интересен. Хотя в наши дни уже редкость!

    ОтветитьУдалить