Сотовый телефон для ребенка.


В каком возрасте купить ребенку сотовый телефон? Нужен ли он ему вообще? Если покупать, то какой? Такими вопросами рано или поздно задаются любые родители. Порассуждаем об этом.

Я считаю, что сотовый телефон нужен тогда, когда ребенок начинает самостоятельно ходить в школу и в различные кружки, секции. Благодаря телефону вы всегда будете знать, где ваш ребенок, а, следовательно, меньше волноваться.

Все мы знаем о вредности электромагнитных излучений от мобильных телефонов. Поэтому перед покупкой сотового надо хорошо взвесить все за и против. Если вы все-таки решили приобретать телефон, то ребенку надо объяснить, что телефон надо использовать, как можно реже, когда это действительно необходимо. А игры, с телефона лучше сразу все удалить, дабы не искушать. Оставить минимум картинок и музыки.

При выборе модели сотового телефона для ребенка желательно соблюсти несколько правил. Во-первых, первый телефон ребенка должен быть простым в эксплуатации, кнопки большие, дисплей тоже. Во-вторых, не покупайте дорогой. Ребенок может потерять, разбить его и т.д. Это же ребенок:) И обязательно приобретите какой-нибудь мягкий чехол или сделайте своими руками.
____
Хотите же для себя сотовый, то приобретайте телефоны с ТВтюнером на mobifinder.ru. Современные модели таких телефонов поддерживают цифровое телевидение  и не имеют проблем с качеством изображения. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий