Польза деревянных игрушек. Деревянный конструктор.


Детских игрушек очень большое количество, но среди них самые безвредные – деревянные. Они сделаны из натурального материала, поэтому в настоящее время одни из самых дорогих.

Деревянные игрушки несут в себе тепло и полезны для здоровья малыша. У нас пока такого нет, а за рубежом деревянные игрушки преобладают в ассортименте всех детских магазинов. Они наиболее экологичны и безопасны, чем игрушки из других материалов. Но популярность игрушек из дерева и у нас растет из года в год. Они практически все развивающие: матрешки, кубики, домики с прорезями, игрушки-вкладыши, пирамидки, лабиринты, деревянные конструкторы.

Деревянные конструкторы (модели) интересно собирать не только детям, но и взрослым. Во время сборки конструктора (модели) у ребенка развивается мелкая моторика рук, фантазия и усидчивость (так хочется быстрее собрать домик или машинку). Несколько видов детских конструкторов вы можете увидеть на картинках.
Таким образом, деревянные игрушки совмещают в себе полезные свойства дерева  с функциональной нагрузкой.
Читайте также:
Самодельный конструктор из трубочек. 
____
Есть очень хороший магазин, который прдлагает деревянные игрушки для детейpuh-puh.ru. Очень большой ассортимент игрушек от разных производителей. Можно найти и наборы для творчества. 

5 комментариев:

  1. Я вообще любитель конструкторов. Поражаюсь иногда тому, что наш папа может собирать из них!

    ОтветитьУдалить
  2. Обожаем деревянные игрушки! Лучше купить подороже деревянные конструкторы, нежели дешевые пластмассовые. Ведь их так приятно в руках держать, они словно живые, теплые!

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже большая поклонница деревянных игрушек. На Новый Год подарила дочке конструктор и автостраду, теперь играем всей семьёй. А для деток до 3 лет Важно не только строить, но и разрушать, таким образом совершенствуется их картина познания окружающего мира.

    ОтветитьУдалить
  4. Ой да ,разрушать мы любим:)

    ОтветитьУдалить
  5. Тоже обожаю деревянные игрушки и неоднократно писала о них в своем блоге:
    <a target="_blank" href="http://wunderkind-blog.ru/Деревянный конструктор - развивающая игрушка для маленьких мастеров/a>

    ОтветитьУдалить