Виды детских пирамидок.


У всех деток есть пирамидки. В классическом варианте пирамидка представляет собой стержень и нанизанных на него колец. пирамидки делают из дерева, пластмассы и ткани.  Все знают, что детские пирамидки способствуют развитию моторики, интеллекта, координации движений.
У нас есть пластмассовая вот такая пирамидка.
Стержень конусообразный. Это не совсем удобно для совсем маленького ребенка. Так как кольца надо нанизывать в определенном порядке. Если одеть кольцо меньшего диаметра другие кольца уже не надеть.  Поэтому я сама пока предлагаю кольца нужного размера.


Еще у нас есть не классическая детская пирамидка: вкладывающиеся друг в друга прямоугольные стаканчики. Сначала мы играли только с самым маленьким и самым большим. Учились, что маленький стаканчик можно прятать в большой. Можно еще поиграть с шариком, пряча его под один из стаканчиков.
Детские пирамидки из дерева  считаются самыми экологичными, так как изготовлены из натурального материала. Очень красивые пирамидки (4 шт.) «Времена года». Я вот жду их сейчас. Будем изучать времена года:)

Очень хорошо для малышей мягкие пирамидки. Ткани могут быть разные на ощупь. Внутри колец гранулы или крупа. Могут быть нашиты разные пуговицы. Бусины и т.д. Такие пирамидки самые дорогие.
Встречаются пирамидки резиновые и надувные.
Вот  несколько фото, какие бывают пирамидки:




4 комментария:

  1. Мягкие пирамидки выглядят оригинально!

    ОтветитьУдалить
  2. у нас тоже конусообразная пирамидка, вот только-только начинаем осваивать(1,4), чаще я подсказываю

    ОтветитьУдалить
  3. Пирамидки -сестры супер!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Мы легко разбираем, а собирать не хотим:)

    ОтветитьУдалить