Июльские колокольчики.


И снова цветы, только уже июльские. То писала про майские цветочки, то про июньские бабочки, а теперь июльские колокольчики.
Совсем недавно гуляли с сыном, и я увидела такие вот колокольчики и решила сфотографировать. В наше время вообще в городе редко встретишь полевые цветы, которые сами себе растут. Траву постоянно косят вместе с цветами. Я вот, например, в этом году еще ни разу не видела клевера.


Загадка:

Синенький звонок висит,

Никогда он не звенит?  Да: колокольчик:) 

Вообще колокольчик — одно из самых распространенных растений на Земле. Название цветка на латинском «саmраnа», что означает «колокол». Если бы кому-нибудь в голову пришла идея устроить конкурс на самых необычных родственников, то колокольчик занял бы первое место. Только почитайте, как их зовут: колокольчик удивительный, колокольчик парадоксальный, колокольчик бородатый, колокольчик скученный.

Колокольчики очень люблю, как и другие луговые цветы. Я их, как и многие, называла в детстве шапочки Дюймовочки.
 _____
Но, а если вам одних колокольчиков мало и нужны цветы оптом, к вашим услугам СПБукет.ru :) Кто бы подарил 101 хризантему или розу, или хотя бы гвоздик? А в этом магазине выбор цветов очень большой!

3 комментария:

  1. Я тоже обожаю полевые цветы, особенно незабудки. Они такие нежные, романтичные.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за фотографии и за приз, который ты выделила для мам с маленькими детьми.

    ОтветитьУдалить
  3. :) Просто сама вхожу в группу мам с маленькими детьми, которые еще не могут что-то делать. А так хочется поучаствовать. Вот и стало обидно за мам:)))

    ОтветитьУдалить