Наш фланелеграф.

Хотела сделать фланелеграф очень давно и только вчера за вечер его сделала. Он у меня не в виде домика, не в виде автобуса. Просто однотонный фланелеграф, который мы будем использовать для своих игр и занятий.

В основе - картон, который я достала из старой папки. То есть размер фланелеграфа чуть больше, чем А4. Обшила картон обычной фланелевой пеленкой.

Для наших игр пока сделала только фигуры. Они с двух сторон из бархатной самоклеющейся бумаги, то есть могут приклеиться любой стороной.

С помощью фланелеграфа мы будем учить цвета и фигуры. Потом еще хочу сделать различные фигурки животных, птиц и т.д. Да и для изучения букв и цифр пригодится.

Смотрите также: 
___
Как дышится легко, когда воздух чистый и свежий. Очиститель-ионизатор воздуха AIC GH-2152 призван избавить вас от неприятных запахов в доме и освежить воздух. Технические характеристики и преимущества данной модели очистителя вы найдете, пройдя по ссылке.

6 комментариев:

  1. Здорово. Надо тоже из самоклеющейся бумаги попробовать. А то с липучкой фигурки из картона отваливаются(

    ОтветитьУдалить
  2. Супер-идея! Беру на заметку и тоже буду заниматься с доченькой пока хотя бы методом приклеивания и отклеивания разных фигурок!

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, очень удобно. Фигурки не прилипают к пальчикам ребенка, хорошо держаться на доске. А если сделать картинки определенной сказки, допустим "Репки", можно с помощью фланелеграфа рассказывать ее дочке:)

    ОтветитьУдалить
  4. Это очень удобная вещица. У нас покупной, на липучках - а тут самодельный. Красота!

    ОтветитьУдалить
  5. Марина - молодец. Фланелеграф отличная вещь. МОжно на нем и представления театральные разыгрывать. Я вот сам фланелеграф- то сделала, а вот до фигурок руки не дойдут. Но думаю вскорости исправлюсь))

    ОтветитьУдалить
  6. Я вот героев всяких сказок тоже не знаю, когда сделаю:)

    ОтветитьУдалить