Аборт и здоровье будущих детей.

Периодически читаю новости связанные с детьми, с открытиями в этой области ученых. Сегодня прочитала еще одну новость, связанную с абортами.

Все мы знаем, что если женщина сделала аборт, то это сильно влияет на ее здоровье. Часто женщины после аборта не могут забеременеть и родить ребенка. Так вот американские генетики пришли к выводу, что здоровье детей связано с тем, делала ли их мать до их рождения аборт.

Выяснилось, что 70% женщин, рожденных у матерей, ранее делавших аборты, имеет серьезные проблемы с репродуктивной функцией.

Ученые объясняют, что прерывая беременность, женщина дает  установку своему организму (генетическую) и будущему потомству не иметь детей. Кроме того, безусловно, имеют место проблемы со здоровьем у перенесшей аборт женщины, что сказывается и на здоровье потомства. Поэтому, решаясь прервать беременность, женщина во многом определяет и судьбу своих будущих детей.

Читайте также:
_____
Также уже давно известно, что вдыхать лекарства эффективнее, чем глотать таблетки. Особенно, если это касается органов дыхания. Для ингаляции есть устройство – небулайзер.  Какие используют лекарства внебулайзерах для детей? Ответ можете найти, пройдя по ссылке. Мама делится личным опытом использования небулайзера.

2 комментария:

  1. Честно говоря верю с большим трудом. Сама абортов не делала и никому не желаю. Но Эта новость ,возможно, просто для того, чтобы снизить их количество. И не более...

    ОтветитьУдалить
  2. Я не противница абортов, я противница секса без любви и семьи. Аборт - это чаще всего случайный ребенок, нежеланный. Если мужчина и женщина сначала будут думать, а потом сексом заниматься, то и не будет угрозы здоровью.

    ОтветитьУдалить