Как научить ребенка цветам (часть 2).

учим цвета с ребенком
Как и говорила в первом сообщении о наших занятиях на изучение цветов еще несколько игр.

В прошлый раз забыла написать об одной из наших первых цветных игр. Как-то раз Мишка взял фломастеры и стал просто снимать с них колпачки. Вы, думаю, догадались, что мы делали дальше? Да, искали к каждому фломастеру колпачок. Я проговаривала вслух каждый цвет, а Миша пытался одевать колпачки, развивая тем самым мелкую моторику.

Недавно сделала разрезные картинки «Мячики», четырех основных цветов. Сначала я сыну давала только две части одного мячика, а он их прикладывал друг другу. Потом одну часть допустим зеленого мячика, и еще две части – зеленого и желтого. И сын уже выбирал, недостающую часть. Кстати, можно сказать, что это наш первый пазл, который мы собираем. Потому что до этого Мишка другие пазлы не хотел собирать, только разбрасывал. 

учим цвета с ребенком
учим цвета с ребенком
А еще мы стали учиться рисовать (об этом я еще напишу). Я нарисовала четыре картинки: зайку, тучку, звездочку, диск солнышка. Давала сыну по одному рисунку и соответствующего цвета карандаш. И учила Мишку рисовать черточки: для зайки – травку, для тучки – капельки, солнышку – лучики, а звездочке – свет:) 
______
Строите дом или загородный коттедж? Или просто хотите обновить кровлю? Компания Домстрой занимает прочную позицию на рынке кровельных материалов. Один из используемых компанией материалов - это кровельный сланец. Используется только лучший сланец, с лучших месторождений. Постоянный контроль качества.

2 комментария:

  1. С колпачками мы тоже с дочкой играем. Действительно, как часто бывает, идея лежит на поверхности. Ее нужно только заметить.

    ОтветитьУдалить