Открытка на день рождения сестры своими руками.

Скоро день рождения у моей сестры, и я, как обещала самой себе, сделала ей открытку. В этот раз она не раскрывается, то есть в виде карточки. Это моя вторая открытка, сделанная своими руками (лягушку не считаю), поэтому сильно не присматривайтесь:).

Спасибо Елене (блог «Рукоделочки от Еленочки»)  за подаренный материал для создания открыток. Он мне как раз сейчас очень нужен. Впереди еще столько день рождений у близких.

Открытка на день рождения сестры своими руками.


Взяла лист картона приклеила по двум сторонам бортики (сверху обычная бумага). Из двух цветных листов, предназначенных для скрапбукинга, нарезала фигурными ножницами квадратики, приклеила на основу открытки. Кое-где добавила бабочек.
С обратной стороны  открытки сотворила вот что:
Ну, а вот лицо моей самодельной открытки:)
Мою сестру зовут Юля, поэтому сверху открытки и написала акриловыми красками «Юле».
_____
Каждая любящая мама следит за развитием своего малыша и, конечно, проводит с ним развивающие игры. Ребенок 6 месяцев – уже умеет не мало, поэтому это надо использовать для его гармоничного развития. 

7 комментариев:

  1. Очень симпатичная открытка. Я понимаю, что новичёк тратит на такое гораздо больше времени, души и фантазии. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, так и есть. Думаю, когда я сделаю с дюжину таких открыток не будет уже такого энтузиазма и интереса.

      Удалить
  2. Симпатичная открыточка! А бабочек этих лучше приклеивать только за серединку, отогнув крылышки, тогда им прибавляется объем))))
    Очень рада, что тебе пригодились все эти дырокольности, когда почувствуешь, что запаса не хватает, не стесняйся, пиши, отправлю еще конвертик))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ,Елена. Я прикладывала бабочек, чтобы посмотреть как будет выглядеть и было красивее, потому что были не приклеены, как ты и сказала:) Ты критикуй меня, учи в этом вопросе))) Мне это очень интересно сейчас.

      Удалить
  3. Славная открытка!
    Мне так нравятся скраповые работы, но денег на материалы нет. Мама кое-что прикупает, вот у неё душу отвожу. Дырокольчик бордюрный как раз такой есть :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я специально пока только купила фигурные ножницы. А так использую канцелярский картон, цветную бумагу и т.п. И то, что подарила Елена. А дырокольчики это моя мечта:) Я знаю многие используют остатки обоев,тоже хороший материал:)

      Удалить