Занятие «Овощи и фрукты».

Сегодня мы провели несколько игр на закрепление полученных знаний об овощах и фруктах, а также узнали немного нового. Мы дополнительно познакомились с горохом, с вишней, с абрикосом.

Кто пропустил наши занятия, можете посмотреть их, пройдясь по ссылкам.

Детям об овощах и фруктах. 



Занятие овощи и фрукты.


Начали мы наше занятие со шнуровки. Я вырезала из периодического издания «Мамино солнышко» фигурки продуктов, дыроколом сделала дырочки. Кстати, очень хороший журнал, рекомендую. Много заданий для малышей именно возраста моего сына – 2 года. А вообще, он предназначен для детей до 5 лет. Я его начала покупать еще в прошлом году (просто собирала) и только сейчас мы начали по нем заниматься.

Отвлеклась:) Даю вам странички. Вообще, они предназначены для изучения счета до 10 (смотрите третью, четвертую картинки).  Нужно положить овощ на ту грядку, где соответствующее количество ямочек.


Мы пока в эту игру не играли. Просто нанизывали фигурки на шнурок, а потом баловались:)


Так как мы сильно разошлись, я решила сразу провести подвижную игру. Выставила наши две картинки «В саду» и «Зайчики в огороде». Показала еще раз, где растут фрукты (на деревьях), а где овощи (в земле). Потом я, допустим, спрашивала, где растут яблоки, а сынок показывал (поднимал руки вверх). Соответственно, когда называла какой-нибудь овощ, Миша дотрагивался руками до пола.

Далее еще две игры из журнала. Одна - с двумя баночками, по которым надо рассортировать, другая – с кастрюлей и кувшином, в них нужно приготовить борщ и компот. Тоже даю странички с играми, может вам понадобятся:) Мишке эти игры очень понравились.


Ну, а в конце мы провели небольшую игру на развитие эмоций. Мы кривились, как будто съели лимон и радовались, как будто мама купила много яблок.

Мне очень понравилось сегодняшнее занятие  «Овощи и фрукты». Мишка так хорошо себя вел, все внимательно слушал. Что касается проверки Мишкиных знаний, то все продукты он узнает. При сортировке на овощи и фрукты все-таки еще ошибается. Ну, ничего, не все сразу:) Попробую вернутся к таким играм позже.

Надеюсь наши игры помогут вам рассказать детям об овощах и фруктах.
_____
Сегодня выбор пластиковых окон огромен. Поэтому при выборе окон необходимо самому немного разобраться в их производстве. Как производят пластиковые окна смотри на сайте Евровид. Также на сайте вы можете рассчитать примерную цену окон. 

3 комментария:

  1. Какие вы молодцы. Мы пока так не играем.

    ОтветитьУдалить
  2. Cпасибо большое) Нам еще рано,о мы возьмем на заметку)

    ОтветитьУдалить
  3. Интересное занятие получилось. Главное, что малышу очень нравится.

    ОтветитьУдалить