Антибиотики детям.

антибиотики детям
Наша семья уже две недели болеет. Первый захворал Миша. Он еще никогда так сильно не болел. Простужался, но до антибиотиков дело не доходило. Мы давали лекарства от инфекций, например, гроприносин и все. А в этот раз пришлось давать антибиотик. 

Все время пока сын принимал лекарство, у него были непорядки с желудком. И я вспомнила, что как-то нам массажистка рассказывала, что она лечила своих внуков антибиотиками и сразу давала линекс.  Он необходим для того, чтобы ослабить вредные влияния антибиотика на желудок и кишечник.

Вот хочу спросить у вас, даете ли вы своим детям антибиотики? Принимаете ли при этом линекс?  Принимаете антибиотик столько дней, сколько назначает врач или смотрите по ребенку?
______
Вы переезжаете и вам необходимо перевезти пианино? Вам не надо самим поднимать ваш музыкальный инструмент. Для этого есть специально обученные грузчики компании «Переезд 01». Пусть переезд будет в радость:)

11 комментариев:

  1. Ой, с антибиотиками надо осторожно! Мы в 3,5 мес попали в больницу-кололи цифазолин, потом бифиформ после больницы пили. В след. раз дома уже врац назначила флемоксин-на него аллергия была-доча вся пятнами красными пошла и чесалась ужасно, но слава Богу все обошлось, сейчас не болеем так сильно

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, у меня тоже стоял такой вопрос. Как только мы пошли в садик, то насморк перешел в отит, и доктор сказала, что без антибиотиков не обойтись( Мы до этого вообще их не принимали, но здесь пришлось( Было нарушение стула, хотя я тоже давала линекс(разводила одну капсулку(содержимое ее) в чайной ложке кипяточка и давала через 40 минут после приема антибиотика два раза в день-это по назначению врача), как только прекратила давать антибиотики и стул нормализовался, это еще при том, что я давала половину дозы, которую нам прописала врач. А длительность, нам так сказали, если температура нормализовалась, то достаточно и трех дней. Можно до 7-10 дней. Но я думаю, что ни одна мама не будет вредить своему малышу)
    Выздоравливайте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видя комментарии других мам, я поняла, что мой комментарий не правильно понимают. Все дело в том, что я давала половину дозы антибиотика, потому как мы принимали вообще антибиотик впервые, и я не знала реакцию на них организма сыночка.

      Удалить
  3. Нам тоже, в свои 2,6 года пришлось уже дважды принимать антибиотики. Конечно и сразу же принимаем что-то длякишечника. Мне больше всего понравился Аципол и Нормабакт, т.к. они сладкие и их всего лишь один раз в день принимать надо, лучше. чем линкс. Но это мое мнение, хотя они нам очень исправили ситуацию со стулом в лучшую сторону. А дозировку и продолжительность антибиотиков я соблюдаю .т.к. страшно недолечить. а потом опять все по кругу.
    Выздоравливайте скорее!

    ОтветитьУдалить
  4. Мы последний год антибиотики пьем каждый месяц (Катя все время болеет из-за садика, а у нас любой насморк заканчивается бронхитом). Врач всегда назначает их вместе с препаратом, восстанавливающим микрофлору - Лацидофилом. Раньше назначали Линекс, сейчас стали именно такой. Но у нас, тьфу-тьфу, и без него с желудком все в порядке. Всегда точно соблюдаем все инструкции - оптимальное время приема (обычно за час до или посте еды), дозы, длительность применения. И много-много пить, чтобы быстрее выводить токсины.
    Антибиотики - капризная штука. У бактерий к ним развивается привыкание. Поэтому пить меньше прописанной длительности нельзя - еще не все микробы умрут, а те, что выживут и снова размножатся дадут рецидив. И даже может быть еще хуже: ваш ребенок уже выздоровеет, но передаст мутировавшую бактерию другому ребенку, который от нее заболеет. А лекарство на него уже действовать не будет. Именно поэтому не назначают один и тот же антибиотик подряд два раза. При следующей болезни надо обязательно менять на аналог.
    Поэтому я советую внимательно читать инструкцию и во всем слушаться врача - без самодеятельности :)

    ОтветитьУдалить
  5. Напишу и я. Во-первых, антибиотики надо обязательно пить строго как врач назначил и строго столько времени, сколько назначено. У меня дитятко 1 раз принимало, но и мне в прошлом году пришлось пропить. По себе сужу, после приема антибиотиков, буквально через несколько дней, наступает улучшение состояния, но пропивать прописанный курс надо обязательно до конца, чтобы погубить всех микробов. К сожалению, антибиотики убивают и полезную микрофлору в кишечнике, поэтому их прописывают с препаратами типа Линекса (у нас было), они помогают восстановить полезную микрофлору кишечника. Причем, Линекс мы пропивали и после окончания приема антибиотиков. Конечно, тут надо обязательно советоваться с врачом (хотя, что и говорить, врачи тоже разные бывают, как не прискорбно). Мой совет, строго соблюдайте прописанный курс приема антибиотиков, а когда будете у врача пожалуйтесь на проблемы с желудком, спросите совета не попринимать ли вам что-то для поддержания микрофлоры кишечника.

    ОтветитьУдалить
  6. Выздоравливайте поскорее и больше не болейте так сильно!

    ОтветитьУдалить
  7. Выздоравливайте! Согласна со всеми мамами. В антибиотиках нет ничего такого страшного, как может показаться. Они помогают бороться с бактериями. Я строго следую инструкции врача, пьем весь курс. Записываю, какой антибиотик и когда пили. Потому что это надо знать врачу, если не дай бог придется назначать еще один по прошествии времени. Даю линекс и биофлор еще несколько дней после антибиотиков.
    Кстати, врачи советуют даже после полного курса лечения антибиотиками ребенка не сразу вести в коллектив, а немного восстановить микрофлору, чтобы новая зараза не прилипла.

    ОтветитьУдалить
  8. Антибиотики своей дочке давала только в случае необходимости и только по рекомендации врача. А Линекс обязательно надо принимать или бифидобактериум, иначе может начаться дисбактериоз.

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный18 сентября, 2012

    А Гропринозин разве не антибиотик? Противвирусное кажется..
    Мы пили амоксиклав. Обязательно с бактериями Это может быть что угодно и Линекс, и Бифиформ Что есть то и давайте, а давайте обязательно. И ещё Антибиотик пью курс, Или 5 дней или 7 дней. Назначает врач. Если видите что стало легче всё ровно не прекращать пить. Пропить надо курс.

    ОтветитьУдалить
  10. Мариночка - здоровья вам и Мишеньке! Побыстрее поправляйтесь!
    Тут уже выше сказали, что антибиотики обязательно пить курсом. Не меньше 3 дней (даже если пошло улучшение - есть опасность не долечить). В более сложных случаях могут прописать и на 5, и на 7 дней. Что-то восстанавливающее микрофлору - тоже обязательно. (странно, что врач вам об этом не сказала).
    Мы тоже лечились в свое время ими. Но сейчас я предпочитаю природные антибиотики. Они не вредят микрофлоре по крайней мере, действуют лучше, но мягче.

    ОтветитьУдалить