Из моего детства. Закладка из цветной бумаги.


Как и рамочку для фотографий эту закладку может сделать и ребенок. Причем можно использовать и цветную бумагу, и картон, и красивую бумагу для скрапбукинга. Тут уже по вашему желанию:)

Закладка из цветной бумаги.


Из бумаги необходимо вырезать два прямоугольника. У них должна быть одинаковая длина, а ширина у одного допустим - n, у другого - 2n+2 см (математика:). У меня один прямоугольник 15х5см, другой – 15х12см.


Берем большой прямоугольник и складываем его пополам (изнанка наружу). Далее черчение:) От сгиба откладываем 2см и чертим вертикальную линию. Сверху откладываем 1,5 см и чертим линии под углом примерно 45 градусов. Разрезаем эти линии. Берем вторую часть нашей закладки и как бы вкладываем ее внутрь большого прямоугольника. С оборотной стороны подклеиваем бумагу.


Теперь занимаемся уголочками. Начиная с первого, и через один загибаем вверх наши уголки (смотрите картинку).


Закладка готова. Осталось опять поработать вашей фантазии: можно прикрепить красивый шнурок, можно отрезать уголочки и т.п.

______

Милые женщины разобраться в большом мире косметики вам поможет блог makeit-up. Профессиональная косметика требует особого внимания при ее использовании. Будьте красивыми! 

5 комментариев:

  1. Ух ты, какая красота! Спасибо, взяла себе. Будем делать. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Здоровская идея! Выглядит, как сложная головоломка, а делается, оказывается, совсем просто!

    ОтветитьУдалить
  3. Я помню такое! Супер! Как я могла забыть такую интересную и простую поделку!
    Обязательно повторим!

    ОтветитьУдалить