Контактный зоопарк.

На днях с сыном сходили в контактный зоопарк. В начале долго думала, идти туда или не стоит. Потому что я не любитель всех переездных зоопарков, как вы понимаете, очень жалко животных. Ну все же пошли. И знаете, не разочаровались. 

В обычных переездных зоопарках, животные все вялые, неухоженные, забьются в угол и сидят. В контактном зоопарке мне сразу бросилась в глаза жизнерадостность животных!!! У нас в семье есть овчарка, так вот она точно так же ведет себя у нас дома. То есть животные чувствуют себя ХОРОШО! А не то что пишут все защитники животных, что они стрессуют и тому подобное. Эти животные ухоженные, за ними смотрит один, два хозяина. Они действительно любят своих подопечных. И убирали за ними сразу же, и брали на руки,гладили.  Животные сами к ним бежали с радостью. То есть видно, что их хозяева не обижают. 




Что же касается нас, посетителей, то мы остались ОЧЕНЬ довольные. Нам не хотелось оттуда уходить. У нас так получилось, что нет ни бабушек, ни дедушек, которые бы жили в деревне и имели свое хозяйство. Поэтому для ребенка это было очень интересно и необычно. Нам дали стаканчик вкусненького для милых животных и мы сами их кормили с рук. Это было весело и познавательно. 


Всем рекомендую побывать в таком зоопарке. Конечно, я не ручаюсь за все контактные зоопарки, но в котором мы были, оставил только положительные впечатления. 
___________
Следите за модой, стилем, любите красиво одеваться? Миловица Ирина откровенно ответит на вопросы , что красиво и актуально этой весной и поделится своими секретами женственности. 

1 комментарий:

  1. Какие милашки))) Очень люблю грызунов. В детстве у нас жили и свинки, и кролик :)

    ОтветитьУдалить