Еще одна мечта – Устюг.


Как-то я писала про мечту многих детей, в том числе и мою, Диснейленд А, куда можно поехать зимой, на новогодние праздники? В Устюг, к Деду Морозу. Еще в прошлом году мечтала, как мы поедим с сыном в Устюг, когда он подрастет. Пересмотрела все фотографии и отзывы об Устюге, об этой зимней сказке для детей. Конечно, мы и в этом году не поедим, просто еще раз помечтаем:)

У нас в Беларуси есть резиденция Деда Мороза, но она не сравнится с размахом дома Деда Мороза в Великом Устюге. 

Великий Устюг был назван родиной Деда Мороза в 1998г. Как пишут многие родители, в Устюге очень трудно оставаться взрослым. Вы будите радоваться и веселиться вместе со своими детьми. Да уж, немного есть на земле мест, где можно вернуться в беззаботное детство:) Гулять по владениям Деда Мороза можно без устали. А, если устали, говорят там и паровозик есть.

Там же, в сказке, можно и переночевать:) Есть и гостиница, и гостевые коттеджи.

Кстати для детей до трех лет пакет услуг посещения Вотчины Деда Мороза бесплатно. Так что если ваш малыш любит путешествовать, то покажите ему настоящего Деда Мороза и его дом:)

Мы по возможности, когда малыш подрастет, съездим. Или к нам, в Резиденцию к Деду Морозу.

Вот и помечтали:)

4 комментария:

  1. Отличная мечта-план! В наше детство мы даже и не думали о том, что можно пожаловать в гости к самому дедушке Морозу.

    ОтветитьУдалить
  2. Эх, я тоже мечтаю с ребенком к Деду Морозу попасть. Вот подрастет и обязательно съездим!

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, мне после Вашей статьи стало так стыдно, так стыдно перед своим малышом.Мы ведь проживаем тоже в Вологодской области, и это сотни киллометров от Устюга, я даже об этом и не думала, а Вы их другой страны мечтаете о такой поездке. Может быть, в следующем году съездим, по крайней мере, постараемся все для этого сделать.Спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, Ангелина мы много еще о чем мечтаем:)
    А вы обязательно съездите! Потом нам расскажите:)))

    ОтветитьУдалить