Белый мышонок.


Мы решили поучаствовать в этом месяце в фестивале «Ферма. Домашние животные». Тема месяца – мышки. Долго думала, как нам делать мышонка. Из пластилина уже не хотелось, надо чему-то ребенка новому научить:) Сделали из ваты.

Вырезала заготовку из картона, скатала небольшие кружочки из ваты, налила клей ПВА в крышку. Стала учить малыша.  Наклеила пару кружочков ваты ближе к носу. Потом за дело взялся Миша. Стал,  повторять за мной все действия, вот только вата к пальчикам приклеивалась. 
Думала, что Миша не захочет делать дальше мышонка, но нет – делал.  Только пришлось ему помогать каждый раз вату отклеивать от пальцев.
Вот такой наш белый и пушистый мышонок. Сейчас нам 1,5. 
________________
Рекламное агентство FEDORA предлагает изготовление рекламы Тверь. Рекламное агентство FEDORA входит в группу объединенных компаний WBB. Основные направления работы агентства: outdoor-реклама (наружная реклама), indoor-реклама, транспортная реклама.

7 комментариев:

  1. Марина, какие вы с Мишенькой молодцы. Такой миленький пушистый мышонок. Так и хочется его погладить (хоть и боюсь я мышек).

    ОтветитьУдалить
  2. Обожаю мышек! А у вас просто прелесть! И Миша молодец, очень аккуратно.
    Моя младшая настоящий разрушитель. Клеить ни в какую. А вот поотрывать - милое дело. Весь день бы сидела и отрывала вату от бумаги. :)

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, только чегодня Даша мне книгу про белого мышонка принесла почитать и я подумала, что надо бы Яне отправить эту сказку, чтобы все почитать могли. Захожу к вам. а у вас такой очаровашка! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, молодцы! Мышонок милый вышел)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо девочки! Мария, сказку посылайте. Интересно почитать:)

    ОтветитьУдалить
  6. Молодец, мама!
    Терпение нужно с полуторогодовалым малышом такого мышонка делать.
    Красота и очень оригинально с ватой.

    ОтветитьУдалить