Набор для детского творчества «Барельефы».


Иногда я делаю игрушки для детей (для сына, племянников). Но много игрушек и игр я покупаю. Например, творческие наборы. Они хороши тем, что в них уже все есть и ничего больше покупать не надо. Как-то я писала о таких наборах, вот здесь. Сегодня хочу рассказать о наборе для изготовления и росписи барельефов из гипса.

Такой набор предназначен для детей больше 5 лет. В нем есть: формы (от двух до девяти), гипс, краски (6 цветов), кисть. Единственное, что еще понадобиться это емкость для смешивания раствора гипса.

Как приготовить гипсовый раствор? В емкость вливаем воду и затем постепенно высыпаем гипс. Все время, помешивая палочкой (вот, что еще надо:). Приготовленный раствор необходимо влить в форму.

Если хотите повесить в дальнейшем игрушку на стенку, нужно сделать петельку. В наборе предлагают взять какой-нибудь шнурок. Мы использовали большую скрепку.
Да, все-таки кое-какие мелочи нужны:
-емкость для раствора,
- палочка или ложка
- шнурок или скрепка.

Барельеф можно уже достать из формы где-то после 1  часа. Раскрашивать желательно вообще на следующий день. Но, если совсем не терпится, то через 2-3 часа.

Моим племянником так понравилось раскрашивать. Это же так интересно рисовать не на обычном листике, а на гипсе! Создавать свою игрушку.

1 комментарий:

  1. Мы попробовали один такой наборчик, но первый блин вышел комом (( Не рассчитала, что очень быстро затвердевает и раскладывать нужно сразу же как замесишь, а у нас щербатые получились из-за капелек воздуха.

    ОтветитьУдалить