Дизайн однокомнатной квартиры с ребенком.


Появление ребенка в семье не всегда подразумевает увеличение жилплощади. И тогда возникает вопрос, как обставить комнату, чтобы всем было хорошо. Спецификой дизайна однокомнатной квартиры, в которой живёт несколько человек, является то, что необходимо предусмотреть несколько зон различных по функции. Итак, несколько рекомендаций.

Во многих однокомнатных квартирах есть небольшая ниша. В этой нише удачно разместится кроватка малыша. Ставить кроватку возле окна не желательно, а как же проветривание? Да и яркий свет будет беспокоить маленького ребенка.

Рядом с кроваткой можно поставить столик для пеленания с комодами. На стенку повесить светильник. Только чтобы светильник не светил прямо на малыша, лучше на потолок или стенку.

Не старайтесь превратить всю квартиру в детскую комнату, выбирая детские обои и текстиль. Лучше остановиться на нейтральном варианте, а в рассматриваемом случае можно наклеить детские обои только в нише.

Конечно, вам придется от чего-то отказаться, например, от кровати в пользу раскладного дивана, от компьютера и стола в пользу ноутбука. Жертвовать чем-то всегда неприятно и всегда хочется совместить все, но в однокомнатной квартире это трудно сделать.

Раздумывая над дизайном вашей однокомнатной квартиры, в первую очередь составьте список вещей, которые обязательно должны быть в вашей комнате. 

Для однокомнатных квартир самые подходящие стили – это минимализм и кантри. В этих стилях есть много «хитростей», позволяющих сэкономить пространство.

________
Если же у вас есть возможность расширить жилплощадь и вы живете в Твери, то свои услуги предлагает «РСК-недвижимость». Покупка квартиры в Твери в престижных районах. Квартиры в строительных объектах данной компании отличаются хорошим качеством и привлекательны во многих аспектах покупателям. 

8 комментариев:

  1. Слава богу у меня проблема обустройства однокомнатной квартиры с 3!!! детьми осталась позади.

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Лиличка я вообще не представляю, как вы все вмещали:)

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, вопрос очень актуальный. Я тоже долго переделывала однушку, пока не превратила ее в то, что устривает всех! Но скоро придется ищбавляться от детской кроватки (Дашка пока спит в маленькой кровати, которую мы при рождении купили) и встанет опять вопрос о переустройстве.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, в однушке сложно молодой семье.

    ОтветитьУдалить
  5. Это точно, сложновато. У нас в комнате два окна, кто-то скажет, что угловая квартира это плохо. А мне нравится. И с планировкой квартиры повезло. Разделили гипсокартоном комнату на две и места всем хватает))) И светf дневного тоже)))

    ОтветитьУдалить
  6. Любовь, а сколько метров комната? С окнами вам повезло:)

    ОтветитьУдалить
  7. Когда в квартире есть маленький ребёнок, всё значительно усложняется. Но, что поделаешь - приходится всё более тщательно и обдумано планировать.

    ОтветитьУдалить
  8. фото однокомнатных квартир есть на этом сайте http://odnushka.blogspot.ru/2009/07/1.html -там и других вариантов куча.

    ОтветитьУдалить