Шапочки для новорожденных.


Для новорожденных деток шапочка (чепчик) очень важный предмет гардероба. Несколько советов, какие же должны быть шапочки для новорожденных.

В первую очередь, конечно, они должны быть удобными, ребенку должно быть в них комфортно. Шапочка должна хорошо облегать голову новорожденного, но в тоже время не обтягивать и не сдавливать.

Любая шапочка для малыша должна быть из хлопка или иметь подкладку из хлопка (имейте это в виду, если вдруг захотите сами связать или сшить шапочку).   

Чепчики для новорожденных незаменимы в домашних условиях. Прогулочная шапочка должна плотно прилегать к ушкам, ко лбу и к шейке малыша. Тогда никакой ветерок не будет страшен вашему малышу.

В плане количества чепчиков: их надо не так много как пеленок. Я меняла головной убор малыша раз в день после купания. И, как я писала много раз про любую одежду ребенка, не покупайте шапочки на вырост.


Читайте также:
Виды распашонок.
Как одеть ребенка летом.
Как одеть ребенка на свадьбу.
_____
Очень часто молодые мамы, перестраховываясь, одевают своих малышей очень тепло на прогулку. А потом думают, а почему мой малыш так часто болеет? Несколько советов, как одевать на прогулку новорожденных вы можете прочитать на сайте «Правила здоровой жизни». Также вы найдете ответ на вопрос, в какое время лучше гулять новорожденного?

Комментариев нет:

Отправить комментарий