Виды распашонок.

распашонки
Одна из первых одежек малыша – распашонка. Каждая мама думает, какие же приобрести для своего малыша. Сейчас их много различных видов. Когда-то они были из марлевки или батиста, теперь их все чаще шьют из трикотажа. Хлопковый трикотаж приятен телу, почти не мнется и не требует никакого специального ухода. Также подходящими тканями являются байка, фланель, бязь.

Виды распашонок:

- с пуговичками (кнопочками), на завязках,
- со швами наружу и вовнутрь,
- запахивающиеся спереди и сзади,
- с открытыми и закрытыми ручками,
- распашонки боди.
распашонки
Для своего малыша я покупала и верхние, и нижние рубашечки на завязках. По наследству мне досталось несколько без завязок, то скажу вам, что очень неудобно. Потому что рубашечка раскрывалась, собиралась, постоянно приходилось ее поправлять.
распашонки
Что касается распашонок с «царапками» (смотрите картинку), то мы пользовались такими, так как ребенок действительно царапался.  Правда, не долго:) Наши первые месяцы жизни пришлись на жаркое лето 2010 года и мы практические всегда были голенькие:)

Еще насчет пуговичек и кнопочек. Очень удобно, когда рубашечка все-таки на кнопочках. Их расстегивать и застегивать гораздо быстрее, а мы ведь знаем, как маленькие не любят одеваться и при этом плачут. Вот одежка на кнопочках ускорит это неприятное для ребенка занятие:) Правда, такие распашонки, как правило, дороже.

При выборе любого вида распашонок в первую очередь думайте об удобстве  и безопасности вашего малыша.

Читайте также:
Шапочки для новорожденных.
Как одевать ребенка летом.
Как одеть ребенка на свадьбу.
"Виды распашонок"
______
Распашонки можно приобрести в интернет-магазине детских товаров Lemon. В продаже ивановские распашонки, кофты, футболки. Также можно купить сразу целый комплект распашонок с закрытыми или открытыми ручками.

2 комментария:

  1. Да, мне тоже распашонки с кнопками больше всего нравились. А вот на завязках не особо. ТО развяжутся, то положишь дитё на живот, а узел давит.
    А вот обычных советских распашонок было много, и мне они нравились. Со штанами их действительно не оденешь, вылезают. Они рассчитаны под пелёнку. Днём я почти не пеленала, в роддоме только. А вот на ночь до 4 месяцев. Так что если ребёнка пеленать, то лучше нет ничего: одевать быстро, ничего не давит.
    Ну ещё можно такие просто на голое тело, когда жарко. Хотя так мы мало носили, лето 2009 года было не такие жарким. А вот в год да, мы тоже почти всё лето в одних трусах проходили.

    ОтветитьУдалить
  2. интересная подборка.
    я тоже пользовалась старыми запасами. Трикотажные на кнопках на много удобнее.

    ОтветитьУдалить