Как одевать ребенка летом?

как одевать ребенка летом
Совсем скоро лето и жаркие дни. Будем надеяться, что такой жары как 2010 году нам не придется снова пережить. В тоже время хочется тепла, чтобы с малышом больше проводить времени на свежем воздухе, ходить на речку или озеро.

Как мы спасались от жары прошлые годы, я писала в сообщении «Жара и ребенок». Сейчас хочу более подробно рассказать как одевать ребенка летом.

Маленькие дети очень чувствительны к перегреву. Как мы знаем, благодаря Комаровскому, обмен веществ у малышей очень интенсивный и при этом вырабатывается значительное количество тепла. А избавляться от этого тепла дети могут двумя способами: через легкие и через кожу. Вот и делайте соответствующие выводы. Не кутайте летом сильно малыша. Лучше всего для прогулок в жаркие дни с новорожденным боди или распашонки.  Старайтесь одевать ребенка в светлую одежду, из натуральных материалов – льна, хлопка. Если же переживаете, что младенца может продуть,  захватите с собой пеленку, которой будете его накрывать.
как одевать ребенка летомкак одевать ребенка летом
Насчет головного убора, я придерживаюсь мнения, что он должен быть не голове малыша. Конечно, если пасмурно и температура 18-20 градусов, то можно и без шапочки.
И знайте, что, как одевать ребенка летом, точнее самой мамы никто не знает.

Читайте также:
____
Купить одежду можно и в интернете. Особенно это удобно, когда просто нет времени ходить по магазином или не с кем оставить младенца. http://bombon.com.ua – интернет магазин детской одежды. Большой выбор одежды как для девочек, так и для мальчиков.

3 комментария:

  1. У меня всё равно есть неправильная тяга потеплее одеть ребёнка. Уже даже мама, когда приезжает к нам в гости, не один раз делала замечания по этому поводу. Никак не могу найти правильную "золотую середину". На зиму пользовалась правилом - одевать, как себя + ещё один слой одежды. А сейчас стало тяжело определиться, что одевать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как-то по радио услышала, чтобы определить тепло ли ребенку или холодно, надо смотреть не носик, ни руки, а за шиворотом. И,действительно, бывает так, что ручки прохладные, а щупаешь за шиворотом - потный. Может этот способ поможет и вам:)

      Удалить
    2. Я тоже пользуюсь этим методом, но всё равно никак не перестроюсь, что на улице уже тепло.

      Удалить