Какую детскую кроватку выбрать?

В свое время мы  с мужем очень долго выбирали кроватку для малыша. Я еще тогда была беременной, и мы просто ходили по магазинам и смотрели, что есть. Сейчас выбор кроваток очень большой. Остановится на чем-то одном сложно. Но в первую  очередь мы думали о ребенке, а потом об интерьере и т.п.

детская кроватка
Расскажу, чем руководствовались мы при выборе кроватки.

Я всегда спрашивала у продавца, из какого материала сделана кроватка. Мы хотели только из дерева. Лучше всего выбирать детскую кроватку из таких пород дерева, как клен, ольха и береза.

Сейчас многие покупают кроватки с балдахинами. Мы от этого сразу отказались. По опыту подруги знаю, что от практически не выполняет своих функций, только лишний пылесборник.

Что касается размеров, то считается оптимальной высотой кроватки 70 сантиметров. Мы купили кроватку с функцией регулировки высоты дна. Очень удобно, особенно в первые месяцы, когда дно на высшем уровне: не надо наклоняться.  Еще мы смотрели, чтобы кроватка была большая, так как я думала, что малыш будет в ней спать до 4-5 лет. Сыну сейчас год и десять месяцев и он полностью отказался от кроватки, спит на тахте. А у моей сестры дети так и спали примерно до такого возраста.

Но, а в плане удобства уже для нас, мы искали кроватку с выдвижным ящиком, который очень быстро заполнился детской одеждой.
____
Детские кроватки для новорожденных в интернет-магазине «Карапуз». Можно выбрать кроватки на колесиках или с маятниковым механизмом качания, металлические или деревянные. Также в магазине можно приобрести и другую детскую мебель.   

14 комментариев:

  1. Очень полезный пост:) Можно немного добавить от себя?:) Если выбираете дерево + маятник + регулировка дна + накладки на бортики для погрызушек, советую фирму Gandylyan (Гандылян)... У нас модель "Чу-ча"... неубиваемая... и у племянников тоже кровать этой фирмы

    ОтветитьУдалить
  2. Очень заинтересовала фраза о том, что малыш отказался от кроватки в год и десять. А где он спит? Моей дочке тоже год и девять, но у нас все было наоборот: до полутора лет кроватка стояла пустой, был совместный сон, а сейчас засыпает со мной, а потом всегда сама переползает на свою кроватку. Для нас было очень актуально, чтобы у кроватки снимался бортик и регулировалось дно так, чтобы можно было уравнять нашу кровать и детскую без перепадов высоты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Купили тахту и теперь спит не ней. И спит гораздо лучше чем в кроватке. А чтобы не упал мы ставим стул.

      Удалить
    2. Понятно) Тахта -- это хорошо)

      Удалить
  3. У нас тоже со старшим был ночью совместный сон, а днем он спал в своей кровати. Сейчас он под утро все равно тусуется к нам)))такая себе кучамала под утро)))

    ОтветитьУдалить
  4. А вот скажите, девочки, балдахином вы пользуетесь?

    ОтветитьУдалить
  5. Мы с мужем долго думали и искали какую кровать лучше выбрать для нашего малыша... Мы сразу решили, что кровать должна быть легко передвигаемая и чтоб малыш не ударялся об нее сильно. Поэтому мы отказались от деревянной. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы еще бортики купили и без проблем:)

      Удалить
  6. Мы кроватку тоже выбирали только из дерева и чтобы поверхность была хорошо отполирована, без задирок и обязательно без покрытия лаком. Сейчас спорим с мужем, нужен ли бампер на кроватку. Дочка подросла, начала вертеться и упираться то головой, то ноги застрянут между прутьями. Что посоветуете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это вы имеете в виду мягкие бортики? У нас они были и, действительно, проблемы с застреванием не были:)

      Удалить
    2. Суть спора с мужем, что ребёнок будет закрыт со всех сторон от свежего воздуха. Не могу его переубедить, у него свои непереубедимые убеждения.

      Удалить
    3. В ногах можно не привязывать. И бортики ведь не до самого верха. Вот дам ссылку картинки из интернета http://static.ngs.ru/market/28fab9f8b30be47d94f036cd69696584_1332127765.jpg У нас примерно так и было.

      Удалить
    4. Я сперва тоже не хотела бортики, но потом все равно приходилось вешать одеяло ил полотенце. Так что лучше бортики:)

      Удалить