Кармашки для игрушек, книжек и других мелочей.


Ох и долго я возилась с этими кармашками, хотя, если посчитать, сшила их за два дня. Просто путь от появления идеи до готовых кармашков длился около двух месяцев. То материалы надо было докупать (флизелин, красивую ленту, пуговицы), то вдохновение куда-то убегало, то банальная нехватка времени. Но все-таки я это сделала:)
Когда шила кармашки, думала, что в них будут лежать игрушки и различные мелочи, но в жизни они пригодились для книг. Вы не думайте, что их  у нас так мало:) Основная масса книг у нас на полках в зале, а в детской – несколько сказок, которые мы читаем перед сном. Вот они и поместились в кармашки.


Если помните я из такого материала сшила подушечку в детскую. Так что кармашки, как сейчас говорят "в тему":).


Но, а еще одну идею хранения игрушек можете глянуть здесь.  
_____
А ваш ребенок уже просил завести котика или собачку? Стоит ли заводить зверюшек дома? Ответ  на этот и другие вопросы можете найти в статье «Воспитание любви к животным». Примите в дом четвероного друга:) 

6 комментариев:

  1. В таких кармашках хорошо хранить разную мелочь.

    ОтветитьУдалить
  2. Отличные кармашки. Действительно для книжек они очень удобны.

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, очень красиво получилось и функционально!

    ОтветитьУдалить
  4. Хм, кармашки у нас с рождения.Только немного другие. Вот в них мы игрушки хранили. А вот такие кармашки действительно удобны для книг. Спасбио за идею! А то как раз мучаюсь - нужны новые полки на стены под книги)))

    ОтветитьУдалить
  5. Эх, кто бы знал, как давно я собираюсь сшить такие кармашки!

    Марина, здорово получилось!

    ОтветитьУдалить