Четвертое задание от логопеда: рисуем пузыри.


Это задание немного отличается от других наших занятий. В нем усилие идет на мелкую моторику, на точность движений. Ну, как вы знаете, мелкие движения ручек помогают развиваться детской речи.

Задание заключалось в том, что необходимо было нарисовать много-много пузырей, то есть кружочки разного размера. Я может и не писала бы в блоге про это задание логопеда, если бы не увидела результат занятия прямо в процессе рисования. Сначала круги были никакие:) Они были похожи на что угодно, но только не на круги:) И тогда я показала Мише, как я рисую, потом взяла его руку и двигала ею. Вместе мы нарисовали кругов пять-шесть. И тогда я Мише снова предложила самому нарисовать пузыри. И тут, благодаря стараниям ребенка на листике появилось много-много красивых кругов (пузырей). Честно, я не ожидала, что будет сразу такой результат. Нас ждет большое рисовальное будущее:) Пузыри мы потом раскрасили разными цветами. 

Попробуйте нарисовать со своим ребенком много кругов, и вы увидите, как улучшится точность движений маленьких ручек. Особенно это упражнение полезно, если вы хотите чтобы ваш ребенок в какой-то степени связал свое будущее с художеством.
_________
Интернет-магазин tattoo-shop55 предлагает тату оборудование в ассортименте. Также вы найдете оборудование для пирсинга и перманентного макияжа и другой расходный материал для создания тату. 

2 комментария: