Игра «пятнистые и полосатые животные» и наша коровка.


Несколько дней думала, как же нам сделать с племянником Женей корову на конкурс в коллективном блоге «ДрузьяБабочкиЯночки»? И вчера вечером случайно придумала небольшую игру для детей. Назвала ее «Пятнистые и полосатые животные».
Необходимо сделать вот такие карточки с шерстью различных животных. Давать их по одной ребенку. Пусть малыш отгадает, кому из животных принадлежат эти пятна и полоски. 
Корова 
 Рысь
Тигр
Зебра 
Жираф
Ягуар 

Я вспомнила шесть узорчатых животных:)  Есть еще, но думаю, только по шерсти ребенку будет их трудно отгадать. 
Если ребенку игра придется по душе можно еще и насекомых добавить: божья коровка, колорадский жук. Это уже более сложный уровень игры.
Колорадский жук 
 Божья коровка
Хотя, может я не первая и мамы играют давно в такую игру со своими детками.
А вот собственно наша коровка из пластилина. Мы делали ее совместно с моим племянником Женей (4,5 года). Он лепил все кружочки. Сделал туловище, прикрепил к нему голову, ножки, копыта и хвостик. Я ему немного помогала. И  сделала мелкие детали: глаза, ушки, ротик, рога.

 Женя назвал ее МУКА:)

8 комментариев:

  1. Вот это да! Игра замечательная и иллюстрации к ней исключительно натуральные - где-то вы нашли все варианты пятнисто-полосатых расцветок выполненные в одном стиле. Это же так интересно. А добавленные потом насекомые - и усложняют игру и разнообразят ее. Можно ли внести эти картинки в веб-альбом для демонстрации в виде слайд-шоу? С упоминанием вашего авторства, разумеется!
    По работе на фестиваль. Коровка - Красавица, как и заказано в названии. Спасибо за участие. Вы с племянником молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно можно!!!Спасибо вам:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Игра супер! Обязательно возьму на заметку и поиграю со своими детьми и с племянниками. Коровка чудо, молодцы!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно! Супер! С такой стороны мы еще не подходили, зато теперь у нас все для этого есть. спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая прикольная коровка получилась! А я когда смотрела на картинки, не читая названий, даже не сразу сообразила, что это жираф :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Я не пробовала играть в эту игру с детьми (не с кем пока), поэтому не знаю будут ли детки угадывать по картинкам этих животных. Может на практике игра будет не пригодна. Если кто поиграет со своими детками, дайте знать, как все было:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень многофункциональная и интересная игра! Возьму в копилочку! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить