Книги для развития речи.


Для меня сейчас развитие речи ребенка очень важно.  Поэтому это сообщение не первое и не последнее на эту тему. Сейчас хочу рассказать о наших книгах для развития речи. Одну мы использовали еще с 7 месяцев, а другую только приобрели.

Совершенно случайно в продовольственном магазине, в котором имеется киоск с книгами, увидела «Альбом по развитию речи для самых маленьких» (С.В. Батяева, Е.В. Савостьянова). А так как этот альбом рекомендуют многие мамы (я увидела его у Марии «Учимся играя»), то я, не задумываясь, его купила. Стоит он не дешево:)  Но альбом замечательный! В нем есть все: пальчиковые игры, артикуляционная и дыхательная гимнастика, сюжетные картинки, чистоговорки и стихи, сказки и т.п. Просто садись и занимайся с малышом. Вот несколько примеров.

Самое простое задание. Покажи где…
Расскажи историю.
Еще в альбоме, как приложение, есть несколько заданий для изучения цветов. Вот, например, страница по изучению зеленного цвета.
В общем, я присоединяюсь к группе мам, советующих этот альбом по развитию речи. Он предназначен для занятий с детьми с 1,5 лет, но некоторые задания можно делать гораздо раньше: покажи где, что делает девочка, мальчик, покажи части тела и лица.

Мы все задания, что полегче, делали по-другому небольшому журналу - «Развиваем речь от 6 месяцев до 3 лет» (Жукова О.С.), поэтому они легко нам дались в альбоме. В журнале кроме этих заданий есть несколько постеров: «Дикие животные», «Домашние животные», «Посуда», «Мебель», а также карточки для игр «Кто что ест», «Найди пару». Так что в помощь можно и этот журнальчик приобрести. Он не дорогой.


Читайте также:
Книги для развития речи (продолжение).
___________________
Вы следите за жизнью звезд? Звездные новости на сайте «Женский портал». Интересно узнать о шоу-бизнесе или о пикантных подробностях жизни той или иной звезды. Хотя бы  для того чтобы поддержать беседу в модной компании:) 

6 комментариев:

  1. Мы тоже альбом приобрели по совету Марии. Действителбно хороший. Мне очень нравится. Так что присоединяюсь к мамам, рекомендующим его)

    ОтветитьУдалить
  2. А я как-то у Марии это пропустила! Марина, как хорошо, что ты об этом написала!!! Спасибо тебе огромное!!! Мы всё ещё в Питере, побегу в книжный за альбомами, у нас таких нет и не было бы, если б не твой своевременный пост!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, а недёшево это сколько? Я посмотрела в интернете, вроде как этот альбом стоит 142 рубля??

    ОтветитьУдалить
  4. Анна, купите первый альбом. Второй уже вам не нужен будет:)

    ОтветитьУдалить
  5. Марина, рада, что тебе понравился альбом :)
    Аня, если ты в России еще, то загляни у меня в раздел библиотека, атм про много книг написано. Я сейчас особенно на изд-во Белый город подсела и Мир детсва медиа.

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, статья в моём обзоре: http://kpanuba.blogspot.com/2011/11/081111.html#comment-form

    Маша, спасибо, сейчас побегу скорее смотреть твою библиотеку, может до субботы ещё успею что прикупить!

    ОтветитьУдалить