Игра с пуговицами. Учим цвета с ребенком.

игры с пуговицами
Я со своим ребенком продолжаю периодически возвращаться к играм на изучение цветов. Так вы могли уже прочитать о наших развивающих занятиях в сообщениях «Как научить ребенка цветам» (часть 1, часть 2). А буквально на днях в моей голове появилась идея еще одной игры. Это игра с пуговицами.

Что вам понадобится для этой игры:

- цветные пуговицы. Я взяла одинаковые по форме, четырех основных цветов (зеленый, синий, желтый, красный). Конечно, если ваш ребенок старше моего (2 года), то можно попробовать и с любыми пуговицами. Просто мой сын отвлекался бы на их рассматривание :)
- бумага основных цветов.
- картон
- ножницы и клей.

Необходимо вырезать из цветной бумаги большие круги и наклеить их на картон для прочности. В принципе игра и готова:)
игры с пуговицами
Как играть с пуговицами?

Начинать играть лучше с двух больших и с двух маленьких. Малыш должен положить маленькую пуговицу на такого же цвета большую. Если ребенок справился, дайте ему еще несколько маленьких. В следующий раз добавьте в игру остальные большие пуговицы. Так ваш малыш и запомнит цвета.
игры с пуговицамиигры с пуговицами
Такая не хитроумная игра с пуговицами на изучение цветов:)  Можете глянуть на еще одну игру с чашечками

8 комментариев:

  1. Игра хорошая. И, главное, делается очень просто - я такие вещи люблю :)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень простая, но не менее интересная для ребенка игра :) у меня Даша до сих пор с пуговицами возится, за уши не оттащишь.
    Спасибо за участие в проекте!

    ОтветитьУдалить
  3. Как просто, интересно и здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. вот смотрю и вздыхаю - мой заяц цвета знает и все такое, а в такие игры не играет, не могу ему объяснить про подобное... как?

    ОтветитьУдалить
  5. Простая хорошая игра, спасибо. А я прочитала название статьи и сначала удивилась: прямо как у моей)). А потом поняла - у вас "Игра с пуговицами", а у меня "Игра в пуговицы". Моя игра - для аудитории чуть постарше)). Вообще, пуговицы - очень приятные объекты для игры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, а можно ссылочку на вашу игру?:)

      Удалить