Как одеть ребенка на свадьбу?

Нас пригласили на свадьбу (свадьба в другом городе), которая будет в конце июля. Я долго думала брать с собой сына или нет и ехать ли вообще. В общем, решила ехать вместе с ребенком. Тогда возник другой вопрос, как же одеть ребенка?

Однозначно малыш должен выглядеть, как все гости свадьбы: нарядно, торжественно. Следовательно, одежду нужно приобретать, как говорится «один раз одеть», которая подходит ребенку здесь и сейчас. Ведь хочется, чтобы ребенок выглядел красиво. А будет еще ведь видеосъемка. Как будет интересно смотреть потом вечерами на своего маленького жениха?:)

Когда я была на других свадьбах, то я заметила, что дети любят быть похожими на взрослых, подражать им. У девочек одетых в красивые платья (похожие на платье невесты) просыпается заложенная природой грация, у мальчиков в рубашечках или пиджаках - благородство.

Таким образом, девочка должна быть невестой, а мальчик женихом. У детей останутся только положительные эмоции. Подобные воспоминания из детства положительно влияют на детскую психику: повышается самооценка, уверенность в своих движениях и поступках.

Мой сын еще будет сравнительно маленький, поэтому я все-таки оставила в его одежде немного детства. Рубашку купила в клеточку с коротким рукавом и к ней бабочку. Вначале рубашка была в красную клетку, но мне пришлось ее в магазине поменять: оказалась большой. А меньшие размеры были только в оранжевую клетку. 

Думала покупать галстук или бабочку. Но опять же, так как мы еще маленькие решила купить бабочку.

На низ купила строгие шорты :) – это если совсем жарко будет, как прошлым летом. А если погода прохладная будет, то оденем черные брюки.
На ножки темно-коричневые сандалии. Я кстати про них писала в сообщении «Купите мне сандалии».

Все, мой маленький жених готов. Теперь другой вопрос, а что мне одеть? :)))


Читайте также:
Как одевать ребенка летом. 

4 комментария:

  1. Вы отлично подобрали костюм малышу! Хорошо вам повеселиться и погулять на свадьбе!!!

    ОтветитьУдалить
  2. оденьте что-то красное (в тон бабочке) и оранжевый аксессуар (цветок в волосы, например) и темная обувь-сумочка

    ОтветитьУдалить
  3. У меня дочка 3 года 2 месяца.Она бредит свадьбами. Один из самых любимых дисков- Свадьба моего младшего брата. Недавно нас самих вместе с дочкой пригласили на свадьбу. Море просьб о покупке белого свадебного платья. Купили: Бальное платье с подюбником, бант из фатина, перчатки букет невесты( очень просила!!!).Дополнили красивыми туфельками и гольфиками. Дочку не узнать !!! Походка изменилась, взгляд загадочный... Маленькая невеста! Сколько радости и восторга! Для комфорта берем с собой платье попроще( весь вечер в таком наряде думаю не выдержит).

    ОтветитьУдалить
  4. Мы сейчас были в отпуске. И в Мексику прилетают пары со всего мира справить красивую интимную свадьбу. Мои зачарованно смотрели на невесту, и девочки хотели тоже такие платья. Маленькая потом 3 дня просила ходить только в беленьком платье!

    ОтветитьУдалить