Елка на новый год своими руками.


Мы в этом году решили на новый год елку не ставить. Так как 50%,что она окажется на левом боку, а 50% - на правом:)  Ну, а как это в доме, где есть дети, без елки на новый год? Никак. Вот и сшила я маленькую мягкую елку с игрушками. Деду Морозу подарочки надо же куда-то класть.
Саму елку сшила в виде конуса с зеленной ткани. Приклеила 10 кусочков (т.к. 10 игрушек) одной части липучки. Внутрь набила синтепон и пришила дно.
Сшила 10 игрушек из флиса: две звездочки, две рукавички, сердце, машинка, снеговик (больше всего нравится), подарочек, носочек, домик. И тоже приклеила липучку. Игрушки такие маленькие, что можно поместить на ладонь.
Хотела еще на елку сшить дракончика, все-таки следующий год его. Но в процессе рисования его на ткани решила, что слишком сложно, да и не елке не очень смотреться будет. Тогда я сделала вот такую мягкую картинку-подушку. Дополнение к елке:)
Вот такая у нас будет мягкая елочка на новый год. С такой елкой малыш может делать что захочет.
Другие идеи елочек своими руками:
______________
А если вы будите ставить елку на новый год, то лучше купить ель искусственную. Такая елка замечательно будет смотреться в вашем доме. И не надо тратить время на ее поиск в магазинах, когда легко можно купить через интернет. 

15 комментариев:

  1. Марина, замечательная ёлка получилась!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ёлка очень хорошая. Мне рукавички очень понравились. А сама она какого размера. На фото было бы неплохо, если рядом была бы ваша рука, например...

    ОтветитьУдалить
  3. Вот и отличное знакомство с фигурой - конус)))
    Хорошая елка! Наверное, малыш её уже "опробовал"))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо , девочки.
    Ярославна, елка ростом 23 см.
    Альфия, пока еще не давала, но чувствую не выдержу до нового года:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная елка! Самой захотелось ее подержать и повесить все игрушки. :)
    Пахнет Новым годом!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Получилась замечательная развивающая красивая елочка.

    ОтветитьУдалить
  7. Марина, елка замечательная получилась!!!
    А почему вы боитесь поставить большую? У нас Дашка очень трепетно к ней относилась около 2 лет, а около годика мы маленькую искусственную ставили. Это же все равно незаменимый атрибут НГ, и елку с огоньками просто мечтает иметь каждый ребенок, мне так кажется :)

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, Мария. Мишка такой шустрый и я боюсь, что он все снесет и игрушки будет снимать. А еще может и в рот что-нибудь засунуть...

    ОтветитьУдалить
  9. Елочка - просто прелесть!!! Представляю, как Мишенька ей обрадуется и с каким интересом будет игрушечки снимать-одевать! ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Марина, такая хорошая ёлочка! Я тебя понимаю, почему ты не хочешь ставить ёлку. Когда Софии было 1,5 года, то я ставила маленькую и очень высоко. Зато дедушка и бабушка у которых мы были на НГ поставили большую и в итоге все игрушки оказались у них наверху, а низ был голый. Тоже самое было и у нас дома в прошлом году, хотя нам было уже 2,5.

    ОтветитьУдалить
  11. Так что каждый ребенок индивидуальный. У моей сестры дети елку не трогали вообще. Мой точно знаю будет трогать:)

    ОтветитьУдалить
  12. Марина, елка просто чудесная получилась! И развивающая. Можно ведь в будущем еще игрушек нашить, так что не надоест))
    А насчет большой - тоже задумываюсь в этом году - ставить или нет. Пока остановилась на варианте - поставить, но украсить небьющимися игрушками. Может быть из ткани.

    ОтветитьУдалить
  13. Кстати и из бумаги еще можно игрушки сделать

    ОтветитьУдалить
  14. Марина, согласна с Женей. Можно сделать игрушки самой из бумаги или сшить самые простеньки или шарики из фольги скатать или просто конфетками украсить и печеньками. Просто жалко малыша радости такой лишать. Ведь ни одна маленькая елка не заменит ребенку большую с огоньками!!!!
    Мы кстати купили оптоволоконную елку и нам теперь не надо вешать герлянды. Это намного безопаснее с маеньким )))
    А в том году мы вешали вверх платисковые игрушки. а внузу я мягкие или деревянные делала, чтобы Даша могла снять и поиграть и не нанести себе вреда :)

    ОтветитьУдалить
  15. Марина, великолепная идея! У меня в этом году мечта сшить игрушки из флиса на настоящую ёлку. Если успешно справлюсь с реализацией, обязательно покажу. Твои игрушки мне очень понравились, особенно снеговичок!

    ОтветитьУдалить