Наши мультфильмы.


Мой сын смотрит мультики (в сидячем положении) максимум  15 минут. Усидеть на месте никак не может. Потом правда, еще может смотреть и одновременно разбрасывать игрушки по комнате:) И то его привлекают не все мультики, а определенные. Наше кабельное телевидение нам предлагает три детских телеканала. И мы уже знаем, где какой мультик, который нравится сыну.

Совсем недавно на одном канале по утрам мы стали смотреть мультик «Тимон и Пумба». Мише очень нравится их песня «Хакуна Матата». Целыми днями Тимон и Пумба живут по "правилам" Хакуна Мататы, то есть абсолютной свободы.  Делай, что хочешь. Отдыхай, не испытывая никаких забот. Конечно, это мультик мало помогает  развитию, но он яркий, красочный. И, что главное – добрый.

Ближе к вечеру мы смотрим «Подсказки Бульки». Я уже как-то рассказывала про этот мультик. Если интересно можете почитать здесь.

Уже не по каналу, а на DVD мы иногда смотрим «Шрэк». А называем мы его «Кек»:) Кстати, персонажи Тимон и Шрэк, по своему воспитанию очень похожи:)

Потихоньку собираю для сына советские мультики. Очень полюбился нам «Винни-Пух». Вчера видела в магазине интересную мягкую игрушку: голова Шрека, а одет, как наш Винни-Пух с капюшоном на котором ушки. Игрушка, как раз для нас:)

А насчет вредности телевизора, что пишет доктор Комаровский:
Вне всякого сомнения, вредность телевизора для здоровья часто преувеличивается, хотя еще никто и не сказал, что это полезно. Тем не менее, и это, пожалуй, главное - телевизор никак не может рассматриваться в качестве явления положительного.

В общем, я считаю, что все в меру.  


Читайте также:
Винни-Пух.
Наша коллекция, связанная с Шрэком.
По мотивам Гибки Боба. 

5 комментариев:

  1. Моя старшая любит мукльтики, да нет, она их просто обожает! А младшая относится к ним спокойно, у нее какие-то свои занятия и игры всегда находятся)) Кстати, недавно смотрели м/ф "Ёжик в тумане", не отрывались обе))

    ОтветитьУдалить
  2. Старшая смотрит постоянно, началось у нее это года в три. До этого просто не смотрела. Сейчас отрывается! Кушает тоже за мультиками!

    ОтветитьУдалить
  3. Надо и нам "Ежика в тумане" глянуть:)Может тоже понравится.
    Иришка, вот и я надеюсь, что с возрастом мы мультики больше полюбим. Тогда уже буду и мультики более развивающие выбирать:)

    ОтветитьУдалить
  4. Марин, а у меня Санёк смотрит наши мультики, российские. То смотрел всех богатырей (очень ему нравится Алёшка Попович)))), то у нас "Маша и мемедь"(так мой Санёк говорит))) в фаворитах была)))), а сейчас смотрит "Ну, погоди!", а ещё первую серию "Ипипуха" (Винни Пуха)и "Паровозик из Ромашково". Ах да, ещё же "Умку" обе серии смотрит и "Трое из Простоквашино" тоже пока только первую серию (нужно будет ему из инета остальные скачать)))
    Вот такая у нас подборка мультфильмов на данный момент))) А диснеевские мультики кроме "Тачки" не смотрит...

    ОтветитьУдалить
  5. А Комаровский кто по специальности, мне интересно. Точно, либо психолог либо ещё какой мозголом. У меня друг такой же. Так ответит, что вроде как и по делу. Но ничего не понятно, а главное не запомнишь, что он сказал :-) Нет ,ну, правда. Прочитайте ещё раз. Это вроде как и не вредно, но и не полезно. Хотя польза преувеличена, но есть и вред. Суть такая :-) Обожаю такими фразами выкручиваться из неловких или застигнувших в расплох вопросов.

    ОтветитьУдалить