Фитнес для взрослых и детей.


Если вы занимаетесь дома фитнесом, то вы знаете, что это не совсем легко, когда рядом бегает ребенок. Есть выход – приобщить малыша к занятиям. Хочу предложить несколько упражнений, которые делаем мы с сыном.

Первое, наше любимое упражнение на пресс. Оно и для мамы и для ребенка. Садимся лицом друг к другу, беремся за руки и по очереди опускаемся на спину. Я ребенку всегда подкладываю маленькую подушку, чтобы случайно головой не стукнулся.
Второе упражнение, тоже на пресс, но оно только для мышц пресса мамы. Мама ложится на спину, согнув ноги в коленях, кладет на них ребенка. Затем - подымает ноги вверх до 90 градусов и опускает назад. Моему сыну очень нравится – своеобразные качели:)

Следующее упражнение мой сын делает (1,5 года). Он просто повторяет за мной. Думаю, не каждый ребенок захочет его делать, но вы попробуйте. Вы становитесь на четвереньки и делаете поочередно махи левой и правой ногами. Как делает мой малыш: он ложится полностью на животик и подымает то одну, то другую ногу, при этом чуть ли не переворачивается на спину. Так смешно:)

Когда малышу уже надоедает что-то делать, то я продолжаю заниматься сама и делаю это посередине комнаты. А сын может бегать вокруг меня и веселиться.

Читайте также:
____________
Если вы предпочитаете заниматься фитнесом вне дома, то предлагаю фитнес белорусская станция метро. Фитнес клубов возле этой станции большое количество. Есть клубы проводящие тренировки по детскому фитнесу.

6 комментариев:

  1. Спасибо за полезные советы.

    ОтветитьУдалить
  2. Второе упражнение мы делали почти с рождения :-) Когда у мамы уже болели руки - укачивала ногами :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, очень мне нравятся твои статьи про фитнес.

    Кстати, как насчёт гостевого поста про фитнес для взрослых? Очень актуальная для меня тема. У меня в блоге и рубрика соответствующая есть. ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Да??? Хорошо!!!Буду думать:) Спасибо, Оля, за интересную тему!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Марина, мы тоже упражнение, которое на фото, делаем вместе уже очень давно! Все хотела написать поделиться нашими упражнениями. Пора уже и нам это сделать :)
    А вообще да, я согласна, что заниматься фитнесом с ребенком можно только приобщив его. Иначе не даст позаниматься :)

    ОтветитьУдалить
  6. О, это точно! ребенок начинает заниматься гимнастикой с большим энтузиазмом, когда и мама это делает. Я это заметила, когда дочка просыпалась до того, как я заканчивала свой утренний фитнесс, а потом брала гантельки :) и начинала делать разводы руками, или поднимать ноги, стоя на четвереньках :) Одним словом, повторять!
    Кстати, я тоже таким же образом заразилась любовью к физическим упражнениям. Наблюдала за папой, а потом делала сама. очень хорошо это помню, хотя мне было тогда лет 6 ...

    ОтветитьУдалить