Развивающая игрушка «Морковка». Учимся резать ножом.

Сшила вот такую развивающую игрушку в виде морковки. Будем с помощью ее учиться резать ножом. Идея уже давно была в моей голове, но все никак не могла реализоваться. Как я сшила такую необычную морковку?


Нарисовала на листе треугольную деталь: радиус - 21 см, длина полукруглой стороны – 20,5 см. Разделила этот треугольник циркулем на три части и все вырезала. Для верхушки выкройку нарисовала в произвольной форме.

Всю морковку сшила за два вечера. Внутри - синтепон. Держаться детали морковки на липучках. Кстати, если вдруг захотите сшить такую игрушку, то постарайтесь липучку нашить по кругу, тогда целая морковка будет выглядеть более красиво.
Сыну морковка пришлась по душе. Я, если честно, сомневалась, что игрушка получится. Но, как попробовала порезать ее игрушечным ножом то поняла, что задуманное реализовалось – режется морковка, как настоящая.
Читайте также:
______
На сайте taxed.ru заказать машину для перевозки мебели. Москва перевозка мебели – достаточно позвонить по телефону и оформить заявку на сайте. Для данной фирмы перевозка мебели – профессиональное дело.

10 комментариев:

  1. Вот это игрушка!
    У нас такие пластмассовые, так дочери очень нравятся. А тут мягкие и сделаны с любовью.
    Молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, я видела такие игрушки в интернете. Они были деревянные и немного не понятной формы. Да и дороговаты, как все деревянные игрушки. Решила сама что-нибудь похожее сделать. Думала, сперва из теста сделать, а потом все-таки решила сшить.

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, ты такая умница!!! Я тоже видела в Питере набор деревянных игрушек, которые можно разрезать ножом, и в садике, куда мы ходим на развивающие занятия, тоже такие есть. Хотела купить, но цены кусаются. А ты сама сшила, вот чудо!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная реализация идеи. И очень полезная - ребёнок освоит технику использования ножа: кстати нож можно тоже держать 3 разными способами. Как писчее перо, как зажав в кулак - остриё направлено в сторону противоположной руки или от себя (для развития моторики).

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасная обучающая игрушка-морковка!

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, замечательная игрушка! Представляю восторг вашего малыша, да и безопасно опять же. Просто мастерски выполненная работа.Класс!

    ОтветитьУдалить
  7. Здорово, отличная идея сшить такую игрушку))) Я до этого только вязаные видела...

    ОтветитьУдалить
  8. О, Любовь, а не видела. Тоже идея хорошая вязанную сделать:)

    ОтветитьУдалить
  9. Марина, это ж надо было такое чудо сотворить :) Здорово!

    ОтветитьУдалить
  10. Морковка отличная! И очень полезная

    ОтветитьУдалить