Япония для детей. Токийский зоопарк Уэно.


Продолжаем виртуальную экскурсию с детьми по всему миру. На этот раз – Япония, а именно токийский зоопарк Уэно. Токийский Зоопарк- первый японский зоопарк, открывшийся для посетителей в 1882 году. Зоопарк активно участвует в различных проектах по сохранению дикой природы. По оценке журнала «Forbes» токийский зоопарк Уэно входит в число 15-ти лучших зоопарков мира.
Среди наиболее известных животных этого зоопарка была большая панда, но она уже давно умерла. Несмотря на все проблемы связанные с землетрясением, Японцы продолжают жить. В прошлом году  в зоопарк привезли две новые панды из Китая. Также популярны - суматранский тигр и западные равнинные гориллы. Что важно, для животных в зоопарке воссоздана естественная среда обитания.
В Уэно есть большое количество киосков по продаже продуктов питания. У русскоговорящих посетителей возникает ощущение, что Японцы больше любят есть, чем смотреть на животных:) Так как это Японцы, то без роботов ничего не обходится. Например, в зоопарке есть полностью автоматизированная машина по изготовлению печенюшек виде панд.
Что касается цен на данный момент. Цена билетов составляет 600 иен для взрослых и 200 иен для учащихся (13-15 лет). Дети, возраст которых не достиг 12 лет, пропускаются без билета.

Возле токийского зоопарка есть еще много других достопримечательностей Японии. Например, очень живописное озеро Зола. Оно образовалось из-за извержения вулкана. Очень интересно детям побывать в морском парке (Райское море). Парк представляет собой большой аквариум в котором проживает большое количество морских обитателей. Также есть токийский Диснейленд.

Читайте также:
___
Сейчас популярна японская диета для похудения. Отзывы о японской диете можно прочитать, пройдя по ссылке. Также вы найдете примерное меню диеты на неделю. 

4 комментария:

  1. Вот если бы совершить не виртуальную экскурсию...
    Но всё равно здорово придумано!Хотя бы так))

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово!!! Жалко только, что картинок маловато(((

    ОтветитьУдалить
  3. Я у одной девушки в ЖЖ видела подробный отчёт о поездке правда в китайский зоопарк. С фото. Такая красота!!! Наш зоопарк отдыхает.
    Печенюшки в виде панд - здорово. Хотелось бы попробовать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой да. В мире столько всего красивого, и многое мы так и не увидим в живую:). То хотя бы виртуально, помечтать:)

      Удалить